Итоги 89 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования"

04.04.2016

Итоги 89 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 31.03.201631 марта 2016 года состоялся практический семинар по теме, которая является продолжением темы эффективной работы с сайтом "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования".
Система управления сайтами Web.Perspective только за прошедший год получила множество обновлений интерфейса и дополнений своих возможностей. Появился ряд интересных функций и инструментов. В конце марта 2016 года в CMS Web.Perspective была существенно улучшена и модернизирована работа контролов, добавлен ряд интересных и полезных функций, об этом достаточно подробно рассказал приглашенный к нам на семинар начальник отдела внедрения и сопровождения информационно-коммуникационных технологий Республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия «Центр информационных ресурсов и коммуникаций» Дмитрий Крот.
Также на семинаре преподавателем Виталием Валентиновичем были рассмотрены расширенные возможности админки системы Web.Perspective. В ходе лекционной части семинара было подробно рассказано о релизации ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ" (особенностях и других тонких нюансах в рамках сайтов УО). Коллеги освоили приёмы работы по созданию собственного видеоканала YouTube. Для ознакомления с материалом слушателям были предложены обучающие видеоролики преподавателя БГУ Фуфаева Виталия Валентиновича. Наши коллеги погрузились в рабочую атмосферу работы с сайтом с самого начала семинара.
На практике слушатели отрабатывали навыки насыщения сайта новостями с комментариями, организации опросов, а также ознакомились с контролами, регионами, многоязыковыми строками и в целом, погрузились в структуру шаблонов CMS WebPerspective.
Так как часть слушателей использовали переделанные (авторские) варианты шаблонов сайтов на базе CMS WebPerspective, то это естественным образом вызвало ряд затруднений в ходе выполнения практической работы (т.к. в шаблонах расположение отдельных контролов и регионов не совпадали со стандартными или в шаблоне сайтов были неактивные (устаревшие) контролы). По мере своих сил и свободного времени Виталий Валентинович оказывал консультационную помощь по решению этих и других проблем. В конце семинара консультации по работе с сайтами и вопросы перехода на новую версию шаблона school.edu.by помог раскрыть Дмитрий Крот, за что ему огромная благодарность от слушателей и организаторов семинара!
Хотелось бы отметить особую доброжелательную атмосферу на прошедшем семинаре - наши коллеги проявили любознательность и неподдельный интерес к работе с сайтом. Спасибо всем участникам семинара за активную работу: СШ №61 г. Минска, СШ №38 г. Минска, СШ №177 г. Минска, гимназия №6 г. Минска, СШ №71 г. Минска, ДДУ №362 г. Минска, ДДУ №570 г. Минска, ДДиМ «Орион» г. Минска, СШ№ 1 г.Узда, СШ д.Большие Родваничи, ДДУ № 313 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Итоги 89 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 31.03.2016 Итоги 89 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 31.03.2016 Латыголец Ирина Викторовна, ДДиМ «Орион» г. Минск: Спасибо! Уже не первый раз на семинарах и курсах. Всегда на высоте. Ценю Вас за качество преподавания и уровень дающихся знаний. Спасибо!
Итоги 89 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 31.03.2016 Итоги 89 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 31.03.2016 Сотникова Ольга Ивановна, ДДУ №570 г. Минска: Это 3 семинар на котором я присутствую и уже более-менее всё понятно. Первые 2 семинара дали хорошую базу для дальнейшего усвоения материала. Спасибо.
Итоги 89 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 31.03.2016 Итоги 89 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 31.03.2016 Семенова Наталия Михайловна, СШ №1 г. Узда: Спасибо Виталию Валентиновичу за его терпение, т.к. для начинающих это сложная работа и постоянно требуются индивидуальные подсказки. Творческих вам успехов и знающих слушателей.
Бабак Михаил Викторович, СШ №99 г. Минска: Большое спасибо. Всё замечательно!

Отзыв 4: 1) Информация полезна для работы с сайтом. 2) Изложение доступно для понимания. 3) Атмосфера рабочая. 4) Пояснения Фуфаева Виталия Валентиновича профессиональны и понятны.

Отзыв 5:
Виталий Валентинович спасибо! Было полезно, познавательно. Пожелание: оставить в конце семинара минут 20 для решения индивидуальных вопросов педагогов по работе с сайтом.

Отзыв 6:
Отличный семинар! Представлен широкий спектр информации, доступно разъяснены все вопросы. Семинар может быть интересен как начинающим пользователям WebPerspective, так и опытным пользователям.

Отзыв 7: Большое спасибо за семинар. Изложение материала очень доступное, наглядное и интересное. С удовольствием посещу другие ваши семинары.

Отзыв 8:
Большое спасибо! Сделала то, что давно планировала!

Отзыв 9:
Спасибо! Все очень познавательно, но мало времени.

Отзыв 10: Получила много полезной информации.

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши отзывы. Постараемся учесть часть Ваших замечаний и пожеланий на будущее и следующий семинар по данной теме организуем длительностью уже 7 часов!

Надеемся на новые интересные встречи! Приходите на следующие практические семинары по созданию 3d-панорам и виртуальных экскурсий!


 Следите за новостями!