Итоги 10 Республиканского семинара "Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective"

24.05.2016

Итоги 10 семинара-практикума Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective

21 мая 2016 года состоялся третий в этом учебном году практический семинар по созданию 3d-панорам и виртуальных туров. Он проходил в новом компьютерном классе (ауд.306-Б) на улице Революционная,11. Группа слушателей приехала из разных уголков нашей страны и очень активная! Приехали также наши давние постоянные слушатели и мы были рады приветствовать новеньких коллег! Темп семинара был очень интенсивным, наши слушатели в осваивали основы фотосъемки для панорамы, познакомились с тем, какое доступное оборудование необходимо для этого, в ходе семинара обсуждались вопросы съемки панорам с разными вариантами бюджета (от супер-эконом до более-менее приемлемого уровня).
Наши коллеги сшивали готовые снимки в 3d-панорамы. Панорамы были эквидистантными и показывали наш старый компьютерный класс, холл, а также территорию, прилегающую к Институту журналистики БГУ. Но полученные знания могут быть полезны и при создании виртуальной экскурсии по любому школьному музею и любому комплексу учреждения образования! Также были освещены вопросы работы в специализированных программах для создания виртуальных 3D-туров. Основная задача семинара - обучить коллег доступным способам самостоятельно сделать виртуальный тур по собственному учреждению образования!
Замечательные коллеги были из: СШ№ 8 г.Жодино, Бостынская СШ Лунинецкий район, СШ№ 3 г.Гродно, гимназия№ 21, СШ№ 38 г.Гродно, Раздяловичская СШ Ганцевичский район, СШ№ 24 г.Бобруйск, ДДиМ «Золак» г. Минск.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Ольховик Оксана Олеговна, СШ№ 3 г. Гродно: Отличный семинар по 3d-туру. Практические знания получены по максимуму. Хотелось бы пройти обучение по другим темам, например, 3d max. И конечно же с Фуфаевым Виталием Валентиновичем. Хотелось бы получать рассылку по адресу: sh3_oktroo@mail.grodno.by. Спасибо!!!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Галябович Елена Николаевна, ДДиМ «Золак» г. Минск: 1) Главный «-» отсутствие (во второй половине лекции) нормального комфортного доступа свежего воздуха в аудиторию!!! Обеспечение воздухом для комфортной работы всё ПОРТИТ!!! 2) Информация предельно сжата, но доступно доносится до курсанта. 3) Лектор отзывается, развернуто отвечает на вопросы и обращения курсантов.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 12.03.2016 г. Отзыв 3: Семинар «Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective» произвел хорошее впечатление, очень много полезной информации, также есть возможность и поработать над практическими заданиями. Все очень понятно и просто изложено. Спасибо Виталию Валентиновичу за комфортную обстановку.
Отзыв 4: Очень насыщенный семинар. Много информации. Насыщенный курс. Много теории, мало практики. Информация полезная, интересная. Много полезных программ даны с собой.

Отзыв 5
: Доступная и наглядная подача материала. Подробный материал. А также профессиональный лектор! Курс достаточно интересный, но очень объемный. Хотелось бы побольше практики.

Отзыв 6
: Спасибо большое! Надеюсь, что у меня получится создать виртуальную экскурсию. Весь материал Вы логично и доступно нам объяснили.

Отзыв 7
: Спасибо за все ваши семинары! Всегда иду с огромным удовольствием. Желаю вам сил, творчества, новых идей и конечно здоровья!

Отзыв 8
: Семинар понравился (доступное объяснение, наглядность, возможность задавать вопросы, хорошая атмосфера). Спасибо!!!

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши тёплые отзывы, постараемся учесть ряд ваших пожеланий и замечаний по проведению семинара. Учитывая Ваши пожелания, на июнь месяц 2016 года запланирован 4-х дневный семинар «Нелинейный видеомонтаж в Sony Vegas Pro на практических примерах», с подробной программой которого можно ознакомиться по ссылке (для иногородних есть возможность решить вопросы с проживанием в общежитии).  

Только благодаря энтузиастам своего дела и развиваются информационные технологии в образовании! Для нас особая награда - это ваши созданные своими руками виртуальные экскурсии!

А обрабатывать фотографии и создавать особые эффекты мы приглашаем на семинар "Adobe Photoshop. Уровень 2- расширенные возможности"!

 Следите за новостями!