Итоги 11 Республиканского семинара "Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective"

08.11.2016

Итоги 10 семинара-практикума Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective

4 ноября 2016 года состоялся первый в этом учебном году практический семинар по созданию 3d-панорам и виртуальных туров. Группа слушателей собралась очень активная! Темп семинара был очень интенсивным, наши слушатели осваивали основы фотосъемки для панорамы, познакомились с тем, какое доступное оборудование необходимо для этого, в ходе семинара обсуждались вопросы съемки панорам с разными вариантами бюджета (от супер-эконом до более-менее приемлемого уровня).
Наши коллеги сшивали готовые снимки в 3d-панорамы. Панорамы были эквидистантными и показывали наш старый компьютерный класс, холл, а также территорию, прилегающую к Институту журналистики БГУ. Но полученные знания могут быть полезны и при создании виртуальной экскурсии по любому школьному музею и любому комплексу учреждения образования! Также были освещены вопросы работы в специализированных программах для создания виртуальных 3D-туров. Основная задача семинара - обучить коллег доступным способам самостоятельно сделать виртуальный тур по собственному учреждению образования!
Замечательные коллеги были из: СШ №21 г. Минска, Русиновская СШ Барановичского района, СШ №3 г.Жабинка, СШ №201 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.11.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.11.2016 г. Шевчук Светлана Викторовна, СШ №3 г.Жабинка: Выражаю благодарность Фуфаеву В. В. за такой замечательный курс! Занятия были интересны, содержательны, преподаватель теоретически и практически подкован очень хорошо. Всё было понятно и просто подано для любого пользователя. Желаю Вам успехов и большого количества способных студентов и учеников.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.11.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.11.2016 г. Отзыв 2: Большое спасибо Виталию Валентиновичу Фуфаеву за терпение и помощь в работе. Всё очень подробно объяснено.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.11.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.11.2016 г. Отзыв 3: Отличный семинар. Доступное изложение теоретического и практического материала. Отзывчивый преподаватель.
Отзыв 4: 1. Курсы познавательные. Единственное, что всё быстро – это немного сбивает. 2. Мне понравилось, но я не вижу смысла проводить конкретно для людей управляющих сайтом школы, так как эти люди даже не знают, что такое CSS, HTML – они теряются и зачем добавлять ролик, если дизайн сайта шаблонный базовый (у меня в школе тоже, но другой администратор). 3. В общем огромное спасибо вам Виталий Валентинович за познавательный курс.

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши тёплые отзывы, постараемся учесть ряд ваших пожеланий и замечаний по проведению семинара. Учитывая Ваши пожелания, на весенние каникулы 2017 года запланирован 4-х дневный семинар «Нелинейный видеомонтаж в Sony Vegas Pro на практических примерах», с подробной программой которого можно ознакомиться по ссылке (для иногородних есть возможность решить вопросы с проживанием в общежитии).  

Только благодаря энтузиастам своего дела и развиваются информационные технологии в образовании! Для нас особая награда - это ваши созданные своими руками виртуальные экскурсии!

А обрабатывать фотографии и создавать особые эффекты мы приглашаем на семинар "Adobe Photoshop. Уровень 2- расширенные возможности"!

 Следите за новостями!