Итоги 103 Республиканского семинара-практикума "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective"

12.12.2016

Итоги 103 семинара-практикума по WebPerspective "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 10.12.201610 декабря 2016 года прошёл 2 практический семинар "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective".
В соответствии с программой семинара первая часть работы посвящена разновидностям тематических сайтов в системе образования, обзору тематических сайтов и анализу одного персонального сайта учителя-предметника. Также с коллегами обсудили, как создать свой тематический сайт в CMS WebPerspective (алгоритм действий), определяли структуру (тематических разделов). Посмотрели интересную презентацию-лекцию о роли блогов в жизни современных педагогов. Во второй части семинара были раскрыты нюансы работы в CMS WebPerspective, показаны основные операции с объектами и классификаторами. На практике освоена работа с изображениями, гиперссылками, таблицами. Преподаватель на конкретных примерах показал возможности визуального редактора HTML-кода, познакомил с многоязыковыми строками и контролами. В 3 части семинара был озвучен план по редизайну и реконструкции тестового шаблона и раскрыты основные нюансы, как из него можно получить вариант блога или тематического сайта. Также на семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос о перезаливке старых шаблонов. Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: Браковский УПК Могилевской области, Ушачская СШ Витебская область, СШ №223 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 10.12.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 10.12.2016
Бакулева Наталья Леонидовна, Браковский УПК Могилевской области: Обучение по данному семинару для меня прошло успешно. На многие вопросы я не только нашла ответы, но и для себя выяснила дальнейшие перспективы по своему развитию (повышению уровня). Преподаватель Виталий Валентинович, очень доступно всё объясняя, корректно указывая на ошибки. Практические задания составлены лаконично. Всё понравилось. Буду еще приезжать учиться. Дюбков Константин Сергеевич, СШ №223 г. Минска: Семинар полезен наполненностью. Узнал много нового о создании сайтов. Курс достаточно интересен, очень всем его рекомендую.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 10.12.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 10.12.2016
Филипчик Константин Владиславович,Ушачская СШ Витебская область: Семинар понравился. Всё было понятно, не заметно как пробежало время. Хочу выразить благодарность за доступность изложения Виталию Валентиновичу. Спасибо!!!

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - новинка, постараемся учесть в дальнейшем все ваши пожелания и замечания! Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.