Итоги 114 выездного Республиканского семинара-практикума "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" в г. Столин

23.05.2017

Итоги 114 выездного семинара-практикума по WebPerspective "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective" 16.05.201716 мая 2017 года прошёл 4 практический семинар "Создание тематического сайта для учреждения образования в системе Web.Perspective". Проходил он в городе Столин на базе Столинской государственной гиназии. Большую организационную поддержку и помощь в проведении семинара оказала Гречко Валентина Александровна.
В соответствии с программой семинара первая часть работы посвящена разновидностям тематических сайтов в системе образования, обзору тематических сайтов и анализу одного персонального сайта учителя-предметника. Также с коллегами обсудили, как создать свой тематический сайт в CMS WebPerspective (алгоритм действий), определяли структуру (тематических разделов). Посмотрели интересную презентацию-лекцию о роли блогов в жизни современных педагогов. Во второй части семинара были раскрыты нюансы работы в CMS WebPerspective, показаны основные операции с объектами и классификаторами. На практике освоена работа с изображениями, гиперссылками, таблицами. В 3 части семинара был озвучен план по редизайну и реконструкции тестового шаблона и раскрыты основные нюансы, как из него можно получить вариант блога или тематического сайта. Также на семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос о перезаливке старых шаблонов. Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: Хотомельская средняя школа, Теребежовская средняя школа, Дубойской УПК ясли-сад, Бережновская средняя школа, Столинская государственная гимназия, средняя школа №3 г. Столин, Велемичская средняя школа, Семигостичская средняя школа, средняя школа № 3 р.п.Речица, Федорская средняя школа, средняя школа №2 г. Давид-Городок, Рубельская средняя школа, Глинковская средняя школа, Стаховская средняя школа, Видиборская средняя школа, Хоромский УПК ясли-сад СШ, Городнянский УПК ясли-сад СШ, Ольшанская СШ №2, Лядецкий УПК ясли-сад СШ, Руканский УПК, СШ №2 г. Столин.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Хотомельская СШ: Оптимально понятный семинар, с весёлым преподавателем. Узнал многие нюансы, о которых ранее было неизвестно.
Рокало Владимир, СШ №2 Давид-Городок: Очень познавательный семинар! Хотелось бы еще посетить семинары по CSS и 3D-панорамам. Очень хорошие практические задания. И огромное спасибо за анализ сайта школы. Огромная благодарность за советы в конце семинара, жаль, что не получилось показать примеры, если можно поделитесь ссылочкой. Желаю успехов и творческого развития. Спасибо большое.
Пешко Наталья Сергеевна, Городнянский УПК ясли-сад-СШ: Огромное спасибо за обучение созданию тематических сайтов, за подробное и интересное разъяснение, за хорошую практическую работу и внимательное отношение. Очень понравилось подача новой, интересной информации.
УО «Столинская государственная гимназия»: 1. Приятное общение с умным и образованным человеком, чего очень не хватает в глубинке. 2. Очень полезная информация для будущей работы, особенно порадовала доступность практической части. 3. Располагающая атмосфера, приятное общение, доступность – залог продуктивной и эффективной работы. Огромное спасибо.
Отзыв 5: Большое спасибо за семинар! Получила большой позитив.  Появилось желание приехать к вам на семинар в Минск. Полученная информация будет применена в работе (Хочу создать свой блог). Будут исправлены допущенные ошибки на сайте учреждения.
Отзыв 6: Большое спасибо за семинар. Получила очень много полезной информации в области создания тематического сайта, в вопросе дизайна. Постараюсь использовать полученные знания при создании веб-проекта по шестому школьному дню в рамках районного конкурса.
Отзыв 7: Знаний не бывает достаточно – их всегда не хватает. Затратив малые средства, мы получили отличные знания и практические умения по созданию тематического сайта в системе WebPerspective. Очень понравилась атмосфера на занятии. Огромная благодарность Виталию Валентиновичу за проведенные мероприятия, советы.

Отзыв 8: Здорово! Полезно! Креативно! Подобное общение даёт некий заряд для самосовершенствования!

 

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - новинка, постараемся учесть в дальнейшем все ваши пожелания и замечания! Надеемся на новые интересные встречи! Приезжайте к нам на следующие семинары.