Итоги 124 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования"

04.12.2017

Итоги 124 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 18.11.201718 ноября 2017 года прошёл второй в этом учебном году практический семинар по теме, которая является продолжением темы эффективной работы с сайтом "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования".
Система управления сайтами Web.Perspective получила множество обновлений интерфейса и дополнений своих возможностей. Появился ряд интересных функций и инструментов.
На семинаре преподавателем Виталием Валентиновичем были рассмотрены расширенные возможности админки системы Web.Perspective. В ходе лекционной части семинара было подробно рассказано о релизации ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ" (особенностях и других тонких нюансах в рамках сайтов УО), также участники семинара были ознакомлены с инструктивно-методическим письмом Министерства образования РБ "Об использовании современных информационных технологий в учреждениях образования в 2017/2018 учебном году" . Были разъяснены основные моменты и требований и рекомендаций к официальным сайтам для учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и специального образования на 2017/2018 учебный год. В ходе семинара, коллеги освоили приёмы работы по созданию собственного видеоканала YouTube. Для ознакомления с материалом слушателям были предложены обучающие видеоролики преподавателя БГУ Фуфаева Виталия Валентиновича. Наши коллеги погрузились в рабочую атмосферу работы с сайтом с самого начала семинара.
На практике слушатели отрабатывали навыки добавления нового баннера на сайт, насыщения сайта новостями с комментариями, организации опросов, а также ознакомились с контролами, регионами, многоязыковыми строками и в целом, погрузились в структуру шаблонов CMS WebPerspective.
Так как часть слушателей использовали переделанные (авторские) варианты шаблонов сайтов на базе CMS WebPerspective, то это естественным образом вызвало ряд затруднений в ходе выполнения практической работы (т.к. в шаблонах расположение отдельных контролов и регионов не совпадали со стандартными или в шаблоне сайтов были неактивные (устаревшие) контролы). По мере своих сил и свободного времени Виталий Валентинович оказывал консультационную помощь по решению этих и других проблем.
Хотелось бы отметить особую доброжелательную атмосферу на прошедшем семинаре - наши коллеги проявили любознательность и неподдельный интерес к работе с сайтом. Спасибо всем участникам семинара за активную работу: ДДУ №172 г. Минска, Центр творчества детей и молодежи г.п.Смиловичи, Стригинская СШ Березовского района, ДДУ №197 г. Минска, Крупская районная гимназия.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Итоги 124 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 18.11.2017 Итоги 124 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 18.11.2017
Стыдель Наталья Владимировна, Центр творчества детей и молодежи г.п.Смиловичи: Первый раз присутствовала на таком обучающем семинаре. Всегда боялась, что будет сложно, не смогу выполнять задания, так как специальная квалификация и навыки отсутствуют.  Хочу выразить благодарность Виталию Валентиновичу за подробно изложенную информацию. Даже очень все понятно, четко и качественно. Изучали много, теперь буду несколько дней переваривать курс. Обязательно приеду еще на другие курсы, по другим темам, так как не хочется чувствовать себя «мамонтом», а хочется развивать свои навыки и познавать современные возможности IT-технологий. Спасибо, до встречи. Халимончик Марина Федоровна, Стригинская СШ Березовского района: Выражаю огромную благодарность за организованное повторное занятие третьего уровня. Для меня оно было необходимо, но возможности попасть раньше не было. Также огромное спасибо Виталию Валентиновичу за доступность изложения даже самой сложной (на наш взгляд) информации. Я в очередной раз осталась довольна новыми полученными знаниями. PS. За печенюшки также отдельное спасибо =)
Итоги 124 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 18.11.2017 Итоги 124 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 18.11.2017

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши отзывы, обязательно учтём и примем к сведению Ваши пожелания! Также хотели Всех коллег пригласить на наш популярный 4-х дневный семинар "Нелинейный видеомонтаж в Sony Vegas Pro на практических примерах" .

Надеемся на новые интересные встречи! Приходите на следующие практические семинары по созданию 3d-панорам и виртуальных экскурсий!


 Следите за новостями!