Итоги 4 семинара-практикума "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в CMS Веб-Мастерская (для новичков)"

16.04.2019

Итоги 4 семинара-практикума по CMS Веб-Мастерская  11.04.2019

11 апреля 2019 года был проведён семинар по основам работы в новой системе работы с сайтами Веб-мастерская.   На данную платформу были переведены учреждения образования Партизанского района г.Минска, Ивацевичского района Брестской области, Несвижского района и Жодинского района Минской области.
Коллегам приходится привыкать к работе в новой системе, учиться осваивать новый инструментарий. Именно для ответственных лиц, которым необходимо научиться работать в новой системе,  и был предназначен данный семинар.
На семинар к нам пришло всего два человека. Это и хорошо, с одной стороны, и настораживает, с другой стороны. Хорошо потому, что, скорее всего, система Веб-мастерская интуитивно понятна и не вызывает трудностей для решения простейших задач по размещению текстовой информации.  А настораживает то, что у ответственных  лиц нет мотивации для освоения навыков для решения более сложных задач: создание фотогалерей, стилевое оформление веб-страниц Администрация, Учительская, Безопасность и т.п.
На семинар пришли представители детских садов  Партизанского района г.Минска. У них первые шаги получались успешными и уверенными.  Преподаватель  и ведущий  программист Фуфаев Виталий Валентинович уделял внимание  каждому слушателю, оказывал помощь при первой же необходимости, предупреждал об ошибочных действиях.
Наши коллеги-педагоги научились на практике выполнять все основные операции с текстом, рисунками, создавать и наполнять контентом новые тематические разделы, работать с таблицами  и т.п.

Теперь нашим слушателям стал понятен принцип работы с официальным сайтом учреждения образования.

Некоторые отзывы и фото слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в CMS Веб-Мастерская"  11.04.2019 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в CMS Веб-Мастерская"  11.04.2019
Отзыв 1: Большое спасибо! Информация была доступной и полезной.  Впечатления от семинара очень хорошее. Отзыв 2: Осталась очень довольна посещением данного семинара. Приобрела необходимые важные знания для дальнейшей своей работы.
 

Спасибо нашим слушателям и  поздравляем с успешным началом работы в новой системе!

Приходите на следующий практический семинар по эффективной работе с сайтом!