7 Республиканский семинар-практикума "JavaScript:первый уровень - базовые возможности"

24.06.2022

DSC06806C 21 июня по 24 июня 2022 года мы завершили учебный год компьютерным курсом, посвящённым базовым возможностям JavaScript. Такой курс проводится один раз в год.   JavaScript — это язык управления элементами на сайте. Он умеет красить кнопки, запускать анимации, загружать эффекты, и всё это — без перезагрузки страницы.
Изначально JavaScript был создан, чтобы «сделать веб-страницы живыми», а программы на этом языке называются скриптами.
Сегодня JavaScript может выполняться не только в браузере, но и на сервере или на любом другом устройстве, которое имеет специальную программу, называющуюся «движком» JavaScript.
Фуфаев Виталий Валентинович дал основные правила языка JavaScript, способы подключения сценариев к веб-страницам, понятие правильного кода, конструкции условных переходов, тернарный оператор, конструкции циклов и функции.
JavaScript — самый популярный язык программирования в ЕвропеСлушатели курса смогли познакомиться с описанием одной из самых популярных JavaScript библиотек jQuery, научиться использовать её возможности подключения и редактирования.
Учебный центр БГУ "Шаг в Будущее" составил программу компьютерного курса таким образом, чтобы коллеги, работающие на различных CMS (не только Web.Perspective) смогли эффективно и качественно использовать все наработки.

Спасибо всем участникам семинара за активную работу: средняя школа №173 г. Минска, средняя школа  №182 г. Минска, Чуриловичская средняя школа Минского района.

Тарасова Надежда Васильевна:  Хочу выразить признательность Виталию Валентиновичу за возможность погрузиться в мир языка JavaScript. Курсы позволили повысить свой профессиональный уровень. Большое спасибо организаторам за обучение!

Подольченко Наталья Николаевна: Доступное и детальное объяснение материала расширило мои познания. Узнала достаточно много новых вещей о работе с сайтом.

Баранова Ольга Владимировна: Понравилась подача материала, объяснение доходчивое и понятное. Хотелось бы практические работы, которые не успели сделать на занятии, получить на дом. Спасибо!

Дорогие наши коллеги!  Благодарим за отзывы! Верим, что полученные знания вам пригодятся! Успехов и творческих находок!


Некоторые фото участников семинара: