6 Республиканский семинар-практикума "JavaScript:первый уровень - базовые возможности"

24.02.2020

sm_full-5C 24 февраля по 27 февраля 2020 года прошёл практический семинар по базовым возможностям JavaScript. Этот семинар проводится один раз в год. Язык веб-программирования JavaScript на сегодняшний день распространён и актуален. Это один из современных инструментов для создания динамических веб-сайтов и интересных спецэффектов. Но овладевание основами этого языка слишком затруднено без знаний каскадных стилей CSS. Те слушатели, которые владели CSS, без особых проблем осваивали технологию программирования предлагаемых алгоритмов. На семинаре преподавателем Фуфаевым Виталием Валентиновичем были определены основные правила языка JavaScript, способы подключения сценариев к веб-страницам, понятие правильного кода, конструкции условных переходов, тернарный оператор, конструкции циклов и функции. Слушателям был предложен обзор одной из самых популярных JavaScript библиотек jQuery, возможностями которой предлагалось воспользоваться для редактирования готовых сценариев.
JavaScript — самый популярный язык программирования в ЕвропеУчебный центр БГУ "Шаг в Будущее" составил программу семинара таким образом, чтобы коллеги, работающие на различных CMS (не только Web.Perspective) смогли эффективно и качественно использовать все наработки нашего семинара. Хотелось бы отметить деловую атмосферу на прошедшем семинаре - наши коллеги проявили любознательность и неподдельный интерес к работе с сайтом. Спасибо всем участникам семинара за продуктивную работу: средняя школа №2 г. Ошмяны, средняя школа №39 г.Могилёва, гимназия №7 Минска, Раздзяловичская средняя школа Ганцевичского района.
Спасибо всем участникам семинара за активную работу!


Некоторые отзывы слушателей  семинара:


Отзыв №1: Курсы по JavaScript мне очень понравились. Много нового для себя узнала. У Виталия Валентиновича замечательный стиль преподавания, направленный на самостоятельное познание и развитие. Приятная и дружеская атмосфера на занятиях. Жаль, что так мало дней :-)

Войгеница Павел Мечиславович, средняя школа №2 г.Ошмяны: Спасибо. Без нового уровня, который вы предложили, я бы не смог дальше работать. Это не комплимент, это факт. Спасибо за то, что Вы делаете.

Отзыв №3: Семинар прошёл очень хорошо. Много информации, полезных советов и практических работ. Спасибо за интересные лекции, терпение и позитивный настрой!

Отзыв №4: Программа обучения прошла очень здорово! В очень комфортной обстановке. Интересная манера обучения у преподавателя :). Больше бы таких людей!!!

 

Дорогие наши коллеги! Благодарим за тёплые отзывы! Хочется верить, что полученные знания вам пригодятся! Успехов и творческих находок!