10 Республиканский семинар "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса"

29.02.2020

sm_full-11

В последний день февраля 2020 года состоялся семинар-практикум по актуальной теме "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса". Тема такого семинара очень современна.
Google-класс позволяет педагогам разнообразить уроки, позволяет наладить полноценное дистанционное обучение, позволяет применять нестандартные методы активизации познавательной деятельности, а также наладить современные коммуникации с учащимися.
Развитие информационных технологий в образовательном процессе идёт как раз в таких направлениях.
Сервис Google-класс - это самая современная и актуальная система, которая может эффективно разнообразить учебный процесс.
Участники семинара увидели для себя возможности применения Google-класса. Коллеги на практическом этапе семинара применяли полученные знания в приложении к своим предметам. Компания Google развила свои сервисы таким образом, что любой педагог может с лёгкостью освоить приёмы работы с формами, с презентациями, с опросами и т.п. В Google-классе есть множество интерактивных заданий, возможности совместной работы командно. Преподаватель Игорь Михайлович Гуревич обучал коллег созданию виртуальных классов для занятий, как добавлять в них учеников, как создавать и назначать задания ученикам для выполнения, как организовывать интерактив с обучающимися.
Нужно отметить, что в Google-классе уже в феврале появились новые возможности по снятию видео, которое можно сразу же в режиме он-лайн присоединять к учебному материалу.
Приехавшие на семинар педагоги побывали и учениками, учителями. Все вместе работали над созданием собственного электронного учебного курса. Максимум практики на семинаре - это наш девиз!
На семинар приехали коллеги из: гимназия №3 г.Бобруйска, начальная школа №112 г.Минска, гимназия г.Дзержинска, средняя школа №3 г.Полоцка, средняя шщкола №2 г.Полоцка, Красненская средняя школа Молодечненского района.

 Отзывы участников семинара:

 

Савкова Елена Анатольевна, гимназия №3 г.Бобруйска: Занятие очень интересное и полезное. Получила много ответов на вопросы по Google-классу. Преподаватель очень интересно преподносит материал, всё понятно и ясно. Думаю, что, вернувшись на работу, смогу своим коллегам рассказать, как создать свой курс, как создать задания, как работать. Спасибо!

Диденёва Наталья Владимировна, начальная школа №112 г.Минска: Хочется выразить огромную благодарность Игорю Михайловичу за полезный и интересный семинар. Всё, чему научилась, смогу использовать на работе. Семинар очень познавательный, каждый слушатель смог создать свой проект. Спасибо за обучение!

Отзыв №3: Спасибо огромное за обучение. Всё доступно и понятно! Много практики, больше, чем теории. Есть над чем подумать и открываются новые возможности в организации обучения.

Отзыв №4: Курс обучения очень полезен. Я смогла узнать о новом методе работы, о возможностях использования Google-класса в своей профессиональной деятельности. Огромная благодарность организаторам семинара за повышение квалификации. Отдельное спасибо Игорю Михайловичу за доступное объяснение и помощь во время возникновения затруднений! У меня, как у "новичка" в сфере организации электронного учебного процесса, вопросов проблемного характера не возникло. Большое спасибо!

 

От имени учебного центра благодарим всех слушателей, приехавших на семинар!
Дорогие наши коллеги, желаем творческого применения полученных знаний!

До новых встреч!