18 Республиканский семинар "Каскадные таблицы стилей CSS - основа создания профессионального сайта"

25.06.2021

5В период летних каникул с 21 июня по 24 июня 2021 года нашим учебным центром был организован и проведён интересный практический семинар для тех, кто интересуется веб-дизайном: "Каскадные таблицы стилей CSS - основа создания профессионального сайта".
Семинар длился 4 дня, в этот раз было немного слушателей в группе, что позволило преподавателю уделить каждому внимание и рассмотреть все нестандартные ситуации и вопросы, связанные с использованием CSS, в том числе и на CMS WebPerspective.
Занятия сочетали как теорию, так и практические, и самостоятельные работы. Слушатели сразу могли увидеть результат своей практической работы в разных браузерах.
На практике коллеги работали над изменением формата текстов, фона, над обтеканием изображений, над послойным размещением изображений, над анимационными эффектами. Также вне программы семинара преподавателем семинара Виталием Валентиновичем были даны развёрнутые и практически исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся использования и практического применения CSS в CMS WebPerspective. В ходе работы слушателям показывались наглядные практические примеры, поясняющие те или иные аспекты CSS. Также были даны рекомендации по сервисам, помогающим создавать и использовать градиентные заливки на базе CSS и объяснено решение вопросов кроссбраузерности . Подробно была разобрана блочная модель вёрстки сайтов, были рассмотрены различные виды макетов сайтов, объяснена суть адаптивного макета сайта.
Виталий Валентинович наглядно объяснял и демонстрировал визуализационные возможности новой версии CSS 3.0, разобрал специфику использования новых селекторов, псевдоклассов и псевдоэлементов, были объяснены основные комбинаторы CSS.

В семинаре принимали участие слушатели из разных регионов нашей Беларуси!

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши отзывы и пожелания по нашему семинару. Постараемся учесть Ваши остальные пожелания в ходе подготовки к проведению следующего семинара.
Считаем, что главное для нашего учебного центра - это УЧИТЬ ДОСТУПНО НУЖНОМУ И С ПОЛЬЗОЙ тех, кто этого хочет!

Приходите к нам на курс базового уровня языка веб-программирования Java Script!

Некоторые фото слушателей  семинара: