16 Республиканский семинар-практикум "Эффективная работа в CMS Веб-Мастерская"

22.03.2024

Итоги 16 семинара-практикума Эффективная работа в CMS  Веб-Мастерская  22.03.2024

22 марта 2024 года прошёл семинар «Эффективная работа с официальным сайтом в системе Веб-мастерская».  Это был последний семинар в текущем учебном году по данной теме. Это семинар второго этапа для тех, кто уже владеет основными операциями и знаниями. Цель семинара - расширение степени владения инструментами системы Веб-Мастерская. Слушатели занимались созданием и наполнением фотогалерей, а также пакетной обработкой фото. Также слушатели на практике   оформляли веб-страницы Администрация, Учительская, Безопасность и т.п.

Практические задания для слушателей были разработаны с учетом необходимых навыков при непосредственной работе с сайтом учреждения образования. Слушатели приобрели первые навыки управления секцией Боксы, пробовали заменять фотографии в стандартном слайдере, создавали и редактировали опросы на сайте. Виталий Валентинович познакомил коллег с основными селекторами CSS, с их помощью оформляли таблицы с контентом. В соответствии с программой семинара редакторы сайтов учреждений образования познакомились с отдельными секциями вкладки Дизайн, секции Макеты.
Преподаватель Виталий Валентинович является специалистом технической поддержки платформы Веб-мастерская. Поэтому он мог компетентно ответить на вопросы слушателей. На протяжении всего семинара он оказывал помощь коллегам, предупреждал об ошибочных действиях и шагах.
В семинаре приняли участие представители следующих учреждений образования: гимназия №1 г.Островца Гродненской области, детский сад №22 г.Жодино, Коссовский детский сад Ивацевичского района Брестской области.

 

Отзывы наших слушателей:

Василец Евгений Гендрихович, гимназия №1 г.Островца: Отличный семинар. Информация хорошо усваивается, не смотря на высокий темп занятия. Информации много, но её подача дружеская в приветливой форме. Всё понравилось ;)

Отзыв №2: Семинар оказался очень-очень полезным!!! Информация воспринималась легко, а объяснение было доступным, за что персональное спасибо Виталию Валентиновичу. Удачи вам и достойных слушателей!

Отзыв №3: Огромная благодарность Виталию Валентиновичу за чёткий и содержательный материал, а также помощь в возникавших вопросах. Узнала много нового и полезного.

 

Спасибо нашим слушателям и желаем успешной и творческой работы!


Фото слушателей  семинара: