15 Республиканский семинар-практикум "Эффективная работа в CMS Веб-Мастерская"

15.03.2024

Итоги 15 семинара-практикума Эффективная работа в CMS  Веб-Мастерская  15.03.2024

Платформа "Система Управления Содержимым "Веб-Мастерская" для поддержки и сопровождения веб-сайтов в последнее время пополняется новыми пользователями.
Поэтому наш учебный центр с 2019 года на постоянной основе проводит обучение редакторов сайтов в форме обучающих семинаров.

15 марта 2024 года прошёл семинар «Эффективная работа с официальным сайтом в системе Веб-мастерская».  Это был семинар второго уровня. Это семинар для тех, кто уже владеет базовыми операциями и знаниями. Второй семинар призван расширить уровень владения инструментами системы  Веб-Мастерская - это создание и наполнение фотогалерей, а также подготовку фото к публикации,  стилевое оформление веб-страниц Администрация, Учительская, Безопасность и т.п.
Практическая часть работы слушателей непосредственно на сайте учреждения образования заняла больше всего времени. Слушатели нарабатывали первые навыки управления секцией Боксы, заменяли фотографии в стандартном слайдере, создавали и редактировали опросы на сайте. Виталий Валентинович познакомил коллег с основными селекторами CSS, с их помощью оформляли таблицы с контентом. В соответствии с программой семинара редакторы сайтов учреждений образования познакомились с отдельными секциями вкладки Дизайн, секции Макеты.
Преподаватель Виталий Валентинович является специалистом технической поддержки платформы Веб-мастерская. Поэтому он мог компетентно ответить на вопросы слушателей. На протяжении всего семинара он оказывал помощь коллегам, предупреждал об ошибочных моментах.

В семинаре приняли участие представители из разных регионов: средняя школа №2 г.Полоцка, детский сад №85 и №112 г.Витебска, детский сад №15 и №20 г.Солигорска, Валицкая средняя школа Новогрудского района, детский сад №1 и №4 г.Слуцка, Турец-Боярская средняя школа Молодечненского района Минской области.

Отзывы наших слушателей:

Казанова Мария Владимировна, детский сад №85 г.Витебска: Большое спасибо за интересный и полезный семинар! Получила огромное позитивное впечатление и много полезной информации. Очень доступная подача и харизматичный преподаватель. Всё очень понравилось.
Отзыв №2: Эргин Екатерина Руславновна, Валицкая средняя школа Новогрудского района: Получила знания, которые очень полезны в работе с сайтом. Спасибо большое!
Отзыв №3: Спасибо большое за полезное и доступное обучение. Впечатление самое лучшее. С радостью приеду на следующие семинары.
Отзыв №4: Семинар оказался познавательным и информативным, что было неожиданно для меня. Поняла, как я мало знаю о сайтостроении. Спасибо за такую работу!
Отзыв №5: Спасибо!!! Так много полезного узнала. Еду переделывать сайт.
Отзыв №6: Спасибо за полезный и насыщенный семинар. Было много конкретной полезной информации. Буду пробовать применить знания на практике.
Отзыв №7: Очень действенный семинар, получил ответы на интересующие вопросы. Теперь будет легче работать с сайтом. Отдельное спасибо Виталию Валентиновичу за доступный язык объяснения.
Отзыв №8: Благодарю Виталия Валентиновича за проведенный семинар. Отмечу, что информация излагалась доступно. Спасибо за оказание помощи при выполнении практической работы. Обязательно буду применять полученные знания.

Спасибо нашим слушателям и желаем успешной и творческой работы!


Фото слушателей  семинара: