БГУ станет участником единого дня открытых дверей

14.03.2024

Он проводится в рамках общереспубликанской акции Министерства образования «Я выбираю профессию» с участием организаций-заказчиков кадров.

Абитуриентов и их родителей 23 марта примут в около 300 вузах и колледжах Беларуси.

Как сообщили в Министерстве образования, единый день открытых дверей направлен на развитие системы национального образования и эффективного использования кадрового потенциала; содействие самоопределению абитуриентов в выборе профессии; информирование общественности о вузах и колледжах, а также кадровых потребностях организаций-заказчиков кадров.

В БГУ в этот день пройдут встречи на всех факультетах и образовательных институтах. Старшеклассники познакомятся с представителями приемных комиссий, а также потенциальными работодателями. Ребята смогут получить информацию о вступительной кампании, новых специальностях и специфике обучения на факультетах, а также целевом приеме. Кроме того, абитуриенты узнают о потенциальных местах работы, где смогут применить будущие компетенции и навыки.

С подробной информацией о формате, времени и программе проведения единого дня открытых дверей можно будет ознакомиться на сайтах факультетов, а также на сайте «Абитуриент БГУ» в ближайшее время.