206 семинар по WebPerspective "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования"

16.02.2024

DSC08039

Спустя четыре месяца 16 февраля 2024 года повторно проведён практический семинар по теме "Дополнительные возможности системы Web.Perspective по работе с официальным сайтом учреждения образования".  Это семинар является третьим этапом из серии обучающих семинаров по системе управления сайтами Web.Perspective. Не каждый редактор сайта осваивает более сложные ступени обучения. Это определяется разными условиями - либо сайт учреждения идеален, либо нет цели развивать сайт, либо очень сложно осваивать новые инструменты.

Но мы всегда рады обучать инициативных, творческих и ответственных коллег, которые любят сами учиться и творить.
Программа третьего семинара посвящена освоению инструментов и расширенных возможностей системы управления сайтами, которыми не часто пользуются, но они могут быть очень полезными.  Некоторые сервисы платформы Web.Perspective значительно расширяют возможности по управлению и редактированию сайта. Если владеешь дополнительными инструментами, то это упрощает работу с отдельными веб-страницами: ведь редактирование отдельных страниц можно распределить между несколькими ответственными лицами. Например, план мероприятий может заполнять заместитель директора по воспитательной (идеологической) работе, а новости может заполнять непосредственно сам редактор.
Вторая часть семинара была посвящена технологии размещения видеороликов на официальном сайте учреждения образования.
Когда главная страница встречает посетителя ярким и креативным видеороликом, тогда пользователю хочется задержаться на сайте и поискать нужную информацию.

Еще одним пунктом программы семинара была работа со стандартным слайдером, проведение опросов на сайте, а также знакомство с контролами, многоязыковыми строками и в целом, структура шаблонов CMS Web.Perspective.

На обучение к нам приехали представители учреждений образования из разных регионов: Каменецкий районный центр туризма и краеведения, детский сад №494 г.Минска,  гимназия №4 г.Барановичи, Детский сад №4 г.Заславля Минского района, Центр дополнительного образования детей и молодежи "Ветразь" г.Минска, детский сад №459 и №500 г.Минска, детский сад №491  г.Минска.

Некоторые отзывы слушателей:

Отзыв №1: Всё было очень интересно и познавательно. Большущее спасибо!

Отзыв №2: Спасибо за полезное занятие. Хотелось бы теорию преподавать в более медленном темпе.

Отзыв №3: Хорошо, но мало времени для усвоения. Надеюсь, дома разобраться. Нужны ещё консультации.

Отзыв №4: Огромная благодарность! Доступно и понятно, легко и весело! Полный разбор каждого фрагмента!

Отзыв №5: Всё прошло в отличной атмосфере. Получила ответы на все интересующие вопросы. Комфортно и дружелюбно.

 

Дорогие наши слушатели!  Мы всегда рады встречаться с такими творческими и благодарными коллегами!


Некоторые фото слушателей  семинара: