204 семинар по WebPerspective "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

26.01.2024

DSC08021

В январе мы продолжили цикл обучающих семинаров для редакторов сайтов.
Семинар-практикум второго уровня "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective"  прошёл 26 января 2024г. 
На протяжении уже двух десятилетий платформа Web.Perspective продолжает надежно работать и предоставлять качественный сервис по размещению и сопровождению сайтов государственных организаций.
В учреждениях образования редакторами сайтов чаще всего назначаются не специалисты из сферы IT, а учителя-предметники, воспитатели, музыкальные работники, секретари и даже спортивные тренеры.

Традиционно на семинаре большая часть времени — это практическая работа непосредственно на сайте. Слушатели приобретали первичные навыки в сфере профессиональной работы с фотогалереями и обработкой фотографий перед их публикацией.
Также на семинаре прошло знакомство с каскадными таблицами стилей: форматирование абзацев и шрифтов, дизайнерское оформление веб-страницы "Администрация".
Ведь многие возможности по оформлению веб-страниц ограничены инструментами платформы; и только знание языка CSS позволяет менять межстрочный интервал, накладывать текст на изображения, манипулировать обтеканием объектов, применять в нужных местах определённые визуальные эффекты и т.п.

Во избежание ошибок по использованию шрифтов и выбора цветовой гаммы сайта Виталий Валентинович показывал, как грамотно выбрать шрифты и как безошибочно определиться с гармоничным сочетанием цветов.

Преподаватель Виталий Валентинович провёл анализ главных страниц сайтов учреждений образования, высказал пожелания, дал рекомендации и ответил на вопросы слушателей.

На семинаре присутствовали в основном коллеги из дошкольных учреждений: детский сад №300 и №197 г.Минска, детский сад №200 и №494 г.Минска, детский сад №210 и №431 г.Минска, средняя школа №196 г.Минска, Центр дополнительного образования детей и молодёжи "Ветразь" г.Минска и ЦКРиР Центрального района г.Минска.

Некоторые отзывы наших слушателей:

 

Отзыв №1: Спасибо за новые знания. Было полезно в работе с дизайном сайта.
Отзыв №2: Спасибо. Атмосфера приятная. Но объём информации, к сожалению, для меня невместимый за 6 часов.
Отзыв №3: Спасибо! Очень много интересной и полезной информации. Нужна практика ещё и дома. Хотелось бы больше индивидуального подхода (подходить и показывать где и что)
Отзыв №4: Это был самый ТОЛКОВЫЙ и полезный курс.

Отзыв №5: Благодарна за семинар. Материала очень много и подача грамотная. Вынесла для себя множество полезной информации!

Отзыв №6: Доступность, понятность, простота - вот три слагаемых успеха семинара. Большое спасибо за разъяснение многих вопросов.

Отзыв №7: Объяснять сложные понятия простыми словами дано не каждому, особенно, когда тема связана с работой сайта дошкольного учреждения. Все знают, что в детских садах нет специалистов этого профиля. Огромное спасибо! Виталий Валентинович, хочу к Вам на третий семинар!

Учебный центр благодарен всем слушателям за отзывы! Желаем всем  профессионального роста и реализации творческих идей!

Ждём всех на семинаре 3-го уровня!


Некоторые фото семинара: