15 Республиканский семинар-практикума "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса"

08.12.2023

DSC08005

8 декабря был проведён заключительный семинар в 2023 году по тему "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса".
Применение новых коммуникационных технологий в обучении делает занятия с учащимися увлекательными и современными.
Актуальным и востребованным сегодня является умение организовать и проводить удалённые уроки по видеосвязи. Но одной видеосвязи недостаточно для комплексного методического обеспечения занятия.
Сервис Google-класс предоставляет целый комплекс взаимосвязанных возможностей по организации учебного процесса: теоретический материал (анимация, видео, текст, рисунки, графики и т.п.) + контрольный тестовый материал + консультации + учёт отметок и т.п.
Компания Google предлагает сервис видеоконференций Google Meet на бесплатной основе проводить занятия. Сервис видеоконференций Google Meet позволяет подключить для одновременного видеосеанса до 100 человек бесплатно.

Семинар был наполнен практическими заданиями.
Преподаватель Игорь Михайлович предлагал слушателям побывать в качестве ученика и в качестве педагога, чтобы понять, как необходимо взаимодействовать в учебном процессе. Семинар прошёл на одном дыхании в высоком темпе. Тёплая и дружественная обстановка семинара позволила получить качественную отработку практических навыков. Веб-камеры были подключены к каждому рабочему месту, это позволило приобрести опыт создания видеосеансов и подключения пользователей.
Интересным опытом стала совместная работа над презентацией, где каждый пользователь мог редактировать свой слайд, а преподаватель мог наблюдать за работой каждого "учащегося".

В семинаре приняли участие педагоги-предметники из: средней школы №2 г.Узда, средней школы №32 г.Гомеля, средней школы №3 г.Марьина Горка.

Отзывы наших слушателей:

 

Костромина  Наталья Владимировна, средняя школа №3 г.Марьина Горка: Спасибо за семинар! Всё было понятно, интересно и доступно.

Отзыв №2: Огромное спасибо Игорю Михайловичу! Семинар был познавательным, содержал не только теорию, но и насыщен практическими заданиями. Занятия прошли в доброжелательной обстановке. Полученные знания можно применять в своей работе, совершенствовать коммуникационные формы взаимодействия с родителями, учащимися и коллегами.

Отзыв №3: Всё было активно, насыщенно, информативно и позитивно! Спасибо!

 

От имени нашего учебного центра благодарим всех слушателей, приехавших на семинар!

Дорогие наши коллеги, желаем всем творческого применения полученных знаний!

До новых встреч!


 

 Фотографии участников семинара: