Итоги II Республиканского семинара-практикума "Создание электронных учебных курсов в системах дистанционного обучения"

4.4.2013

Создание  электронных учебных курсов в системах дистанционного обученияХотелось бы коротко рассказать  об итогах II Республиканского семинара-практикума проходившего с 25 марта по 28 марта 2013 года. Доброжелательная атмосфера во время изложения теоретической части семинара,  обмен опытом коллег, общение учителей из разных городов, решение нестандартных вопросов, связанных с созданием электронных учебных курсов в системах дистанционного обучения, рассмотрение теоретических и практических вопросов, связанных с СДО. Также участниками были отмечены интересные и качественно наполненные практические работы по СДО. В ходе проведения семинара преподавателями учреждений образования Республики Беларусь и города Минска были отмечены практическая направленность, доступность подачи материала, объяснение преподавателем на конкретных примерах. Среди присутствовавших участников семинара: гимназия № 1 города Копыль, Василишковская СШ Щучинский район, СШ № 7 города Барановичи, СШ № 1 города Любань, гимназия № 13 города Минска.

Спасибо огромое всем участникам за приятное общение и плодотворную работу! С нетерпением ждём Вас на наших следующих семинарах!

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отзыв 1: Я довольна, что попала на этот семинар-практикум. Для меня оказалось очень познавательно, я узнала много новой для себя информатики. К сожалению, я еще не владею тем уровнем знаний, который необходим для использования этих знаний в практике (мои знания были изначально малы). Но я обещаю, что за лето дополню, расширю свои ЗУН и буду работать в ДО. Для меня было бы очень полезно, если бы инструкции - алгоритм создания давали под запись.
Отзыв 2: Курсы интересные, узнала для себя много нового. Хотелось бы больше времени уделить тестам, особенно по моему предмету (английский язык).
Отзыв 3: Лично от себя выражаю Вам благодарность за предоставленную возможность поработать на семинаре по дистанционному обучению! Очень содержательный и насыщенный курс.Преподаватель, Игорь Михайлович, в очень доступной форме объяснил
возможности работы.Предлагаю организовать занятия с учителями по биологии по теме ЦТ, олимпиада, НПК. С уважением, Колесник И. Ч-В.
Отзыв 4: Курсы интересные, но не надо считать, что мы все на одном уровне. Можно делать углубленные курсы и более длительный период. Желательно усилить сеть "Интернет" для нормальной работы. Интересно научиться делать электронные учебники.
Отзыв 5: Уважаемые создатели учебного курса! Я рада, что посетила ваш курс.Я думаю, что моя работа станет интересней и увлекательней. Мой предмет, возможно, станет любимым для учащихся!

Отзыв 6: Спасибо за курс. за знания! КПД=98%! Хочется работать, делать, творить! Надеюсь пробиться сквозь стену администрации.Вам удачи!


Внимание, коллеги! Учитывая пожелания участников не попавших на данный семинар, учебным центром «Шаг в Будущее» запланирован семинар-практикум по теме «Каскадные таблицы стилей CSS – основа создания профессионального сайта».
Идет запись в группы на июнь 2013 года.

 Следите за новостями!