Итоги XXVII Республиканского семинара "Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective"

10.2.2014

Итоги XXVII семинара-практикума по Web.PerspectiveКраткий отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ о семинаре "Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective", проходившем 8 февраля 2014 года. Преподавателями учреждений образования Республики Беларусь и города Минска были отмечены высокий уровень организации семинара, доброжелательная атмосфера, объяснение лектора на конкретных практических примерах. В семинаре активно принимали участие следующие представители учреждений образования: Раздяловичская СШ, гимназия № 1 г. Копыль, СШ № 4 г. Червень, СШ № 15 г. Пинск, СШ № 13 г. Барановичи, "Дворец детей и молодежи "Золак" г. Минска, гимназия № 74 г. Минск, СШ № 6 г. Минск, СШ № 205 г. Минск, Минский государственный ПТК швейного производства.

Очень приятно, что есть коллеги - Копыльская гимназия № 1, которые посетили почти все наши семинары, что не может не отразиться на скорости и качестве выполнения практических заданий, не смотря на сложность осваиваемой темы - на сайте удалось реализовать не только оба слайдера, но и изменить их дизайн. Спасибо огромное всем участникам за общение, интересные вопросы и качественную плодотворную работу!

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Разведченко Светлана Павловна, гимназия № 1 г. Копыля:Как всегда много интересной и полезной информации, простое и доступное изложение материала. Будем дальше совершенствовать сайт нашей гимназии. Спасибо! С удовольствием приеду к вам ещё раз, приглашайте!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Пилипчук Эльвира Петровна, средняя школа №205 г. Минска:Приятная и душевная обстановка! Я не совсем хорошо отношусь к слайдерам, но решила на сайт своей школы его вставить. только всё нужно очень хорошо продумать. Слайдеры должны иметь смысл. Внедрять слайдеры на сайт в системе WebPerspective сложно!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Кузнецова Светлана Николаевна, средняя школа №15 г. Пинска: Уважаемые Жанна Густавовна и Виталий Валентинович! Огромное спасибо за качественно проведённый семинар! Информация полезна, интересна и важна при работе с сайтом. Хочется отметить содержательность и актуальность семинара! Пожелание: проводить подобные семинары регулярно.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Закревский Дмитрий Владимирович, гимназия №74 г. Минска: 1. Очень хороший семинар, но необходимо детализировать инструкции практических работ. 2. Можно инструкции не в печатном, а в электронном варианте с пошаговыми иллюстрациями.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Ашейчик Наталья Викторовна, средняя школа №4 г. Червеня: Спасибо за информацию. Приехала не зря. Буду делиться знаниями с коллегам и применять полученные знания на практике.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Отзыв 6: Проблемы:
- низкая скорость Интернета
- не получился результат
Положительные моменты:
- полный и насыщенный объём материала
- приятная атмосфера
- положительные эмоции
Вывод: надо пройти обучение на других курсах.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Реализация слайдеров на главной странице официального сайта учреждения образования в системе WebPerspective 08.02.2014 Отзыв 7: Спасибо за семинар! Пожелание: в программе к семинару указывать уровень сложности и тип шаблона. Решить вопрос с "подгрузкой" во время семинара. Всё доступно и понятно. Ещё раз спасибо!


Внимание, коллеги! Учитывая пожелания участников, учебным центром «Шаг в Будущее» запланирован семинар-практикум по теме «Каскадные таблицы стилей CSS – основа создания профессионального сайта».

 Следите за новостями!