Итоги 41 семинара-практикума по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective"

3.10.2014

Итоги 41 семинара-практикума по WebPerspective 02.10.2014Учебный центр "Шаг в Будущее" БГУ 2 октября 2014г. провёл семинар "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)". В семинаре приняли участие преподаватели и воспитатели учреждений образования Республики Беларусь, которые впервые столкнулись с работой в новой для них системе управления сайтами. На семинаре царила приятная атмосфера, терпеливое и лаконичное объяснение лектора. Проблемные вопросы работы в системе Web.Perspective освещались на конкретных практических примерах. На  семинар к нам приехали коллеги из следующих учреждений образования: ДДУ № 190 г. Минска, ДДУ № 316 г. Минска, ДДУ № 342 г. Минска, ДДУ № 412 г. Минска, ДДУ № 446 г. Минска, а.г. Вулька 2 Лунинецкий район, Хмелевская СШ Жабинковского района, Борисовский государственный лесоагротехнический профессиональный колледж, ЦДОДиМ г. Витебска и гимназия № 32 г. Минска.

Спасибо большое всем участникам за полезное и приятное общение, интересные вопросы и качественную творческую работу!

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)" 02.10.2014 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)" 02.10.2014 Менькова Елена Александровна, гимназия № 32 г. Минска: Замечательные курсы. Замечательная организация курсов. Замечательный преподаватель. Спасибо.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)" 02.10.2014 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)" 02.10.2014 Земскова Татьяна Викторовна, ДДУ № 412 г. Минска: Информация давалась доступно, интересно. Хорошо, что сразу закреплялась на практике. Удачно использовалась наглядность. Спасибо
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)" 02.10.2014 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)" 02.10.2014 Олешкевич Алла Николаевна, ДДУ № 342 г. Минска: Спасибо за семинар. Было интересно и познавательно. Много нового и нужного. Большой объём информации, который, желательно, более систематизировать. Отдельное спасибо Виталию Валентиновичу! Замечательный лектор, прекрасный педагог. 10+.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)" 02.10.2014 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)" 02.10.2014 Мацкевич Ольга Станиславовна, Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи: Спасибо за семинар! Всё просто и доступно, понятно даже не специалисту. Действительно курс основ для новичка. С удовольствием приеду на семинар второй ступени.

Андрейченко Юлия Васильевна, ДДУ № 446 г. Минска: Придя сегодня на курсы первый раз услышала название «Web.Perspective». Очень много специальных терминов, воспринимались они тяжело, так как впервые были услышаны. Но благодаря преподавателю Виталию Валентиновичу эта информация давалась не так тяжело. Специальные термины преподавателем произносились (проговаривались простым, доступным языком). Курсы понравились. Не знаю смогу ли я после сегодняшнего занятия, что-то поменять на сайте самостоятельно, но попытаюсь, но желание научиться не пропало. Хотелось посетить и последующие курсы. Спасибо!!! За доступность, простоту преподнесение информации, за попытку донести для начинающих «язык» мне не совсем понятных (термины).

Борздун Светлана Александровна, Хмелевская СШ Жабинковского района: Было понятно и интересно. Преподаватель успевал «оббежать» всех, всем помочь, всем подсказать. Семинар прошёл в тёплой, дружелюбной атмосфере.

Данилова Анна Валентиновна, ДДУ № 190 г. Минска: Семинар очень понравился. Вся информация была преподнесена в увлекательной форме, доступно и понятно. Великолепный преподаватель. Уютная атмосфера. Ещё больше укрепилось желание работать с сайтом учреждения. Огромное спасибо!!!

Яцкевич Ольга Васильевна, ДДУ № 316 г. Минска: Большое спасибо! Ваша помощь очень важна. Интернет-сайт это головная боль всех учреждений образования. Будем учиться дальше.

Горгун Валентина Васильевна, а.г.Вулька 2 Лунинецкий район: Огромное спасибо за вашу работу. Во время посещения семинара узнаешь очень много в непосредственной обстановке. Я в свою очередь получила удовольствие от посещения семинара, ну и, конечно, багаж знаний.

Залеская Вероника Яновна, преподаватель, Борисовский государственный лесоагротехнический профессиональный колледж: Семинар проводился по теме «Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective». Хочется отметить, что было много нужной теории, которая необходима для работы с сайтом. Сведения подкреплялись примерами из повседневной жизни, что облегчало понимание, а так же демонстрацией последовательности выполнения команд. Полученные на семинаре знания были подкреплены выполнением практической работы. Семинар прошёл на высоком уровне. Мне все понравилось.


Внимание, коллеги! Учитывая пожелания участников, учебным центром «Шаг в Будущее» запланирован семинар-практикум по теме «Каскадные таблицы стилей CSS – основа создания профессионального сайта».

 Следите за новостями!