Итоги 5 Республиканского семинара "Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective"

6.4.2015

Итоги 5 семинара-практикума Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective

4 апреля 2015 года прошёл практический семинар по созданию 3d-панорам и виртуальных туров. Группа слушателей подобралась очень активная, живая и заинтересованная! Темп семинара был в формате "нон-стоп", наши слушатели в интенсивном режиме осваивали основы фотографирования снимков для панорамы, были ознакомлены с тем, какое доступное оборудование необходимо для этого. Наши коллеги сшивали 3d-панорамы. Панорамы были сферическими и показывали наш компьютерный класс, фойе, а также территорию, прилегающую к Институту журналистики БГУ. Но полученные знания могут быть полезны и при создании виртуальной экскурсии по любому школьному музею! Также были освещены вопросы работы в специальных программах преподавателем учебного центра Виталием Валентиновичем. Главная задача семинара - обучить коллег доступным способам самим сделать виртуальный тур по собственному учреждению образования!
Замечательные коллеги были из: СШ № 145 г. Минска, Минская государственная гимназия-колледж искусств, Молотковичская вспомогательная школа-интернат Пинский район, СШ №20 г. Борисов, СШ №23 г. Могилев, Коссовская СШ, Островская СШ Ляховичский район.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.03.2015 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.03.2015 г. Михнюк Алена Алексеевна, Молотковичская вспомогательная школа-интернат: Очень насыщенный семинар, подробно изложен материал, доступно, как раз для "чайников". Осталось только снять, сшить, связать и разместить на сайте своей школы! Всего-то и делов! Спасибо Вам! Терпения и здоровья. До новых встреч!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.03.2015 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.03.2015 г. Левчук Татьяна Владимировна, средняя школа №145 г.Минска:Огромное спасибо за семинар. Всё доступно изложено, организация на высшем уровне. С вами всегда уютно, тепло и позитивно.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.03.2015 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.03.2015 г. Деревянко Елена Николаевна, Минская государственная гимназия-колледж искусств:Очень полезный и познавательный курс. Особое спасибо преподавателю.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.03.2015 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 04.03.2015 г. Филончик Лариса Леонидовна, средняя школа №20 г.Борисова: Большое спасибо за очень интересный и полезный семинар. Много нужной информации. Спасибо организаторам за работу и внимание..
Лисовская Ольга Валерьевна, средняя школа №23 г.Могилёва: Очень полезный семинар, я получила информацию, которую хотела узнать, но не могла найти! Информация оказалась доступно-понятной, благодаря грамотному объяснению Виталия Валентиновича. Очень тёплый приём. Большое спасибо за организацию. Получено очень много информации и в такой короткий срок. Большое спасибо учебному центру "Шаг в будущее".

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши душевные отзывы. 

Только благодаря энтузиастам своего дела и развиваются информационные технологии в образовании!

Здоровья всем и реализации своих виртуальных туров!

 Следите за новостями!