Итоги 67 семинара-практикума "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

22.09.2015

Итоги 67 семинара-практикума по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" 19.09.201519 сентября 2015 года состоялся первый в этом учебном году самый популярный практический семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".
В соответствии с программой семинара первая часть работы посвящена вопросам работы с фотографиями, которые планируются размещать на сайте: качество фотографий, цифровой формат, графическое и физическое разрешение и размер, качественная обработка изображений: корректировка яркости, контрастности, резкости и насыщенности. А самое главное - слушатели на практике пакетно научились обрабатывать большое количество фотографий.
Вторая часть семинара была посвящена работе с каскадными таблицами стилей. Был выполнен анализ сайтов (главных страниц) учреждений образований, представители которых приняли участие в данном семинаре. На семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос перезаливки старых шаблонов. Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: Роговский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа, СШ №121 г. Минска, СШ №201 г. Минска, ДДУ №329 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 19.09.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 19.09.2015 Шашкова Екатерина Михайловна, Роговский УПК Минского района: Большое спасибо! Семинар очень интересный. Много нового и нужного узнала. Получила рекомендации по улучшению школьного сайта. Для меня было важно получить замечания по школьному сайту. А главное, я услышала полезные советы "чего больше в жизни не делать".
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 19.09.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 19.09.2015 Аноп Юлия Викторовна, средняя школа №201 г.Минска: Спасибо за работу! Семинар насыщенный! Всё понравилось. Не первый раз присутствовала. Всё чётко, ясно и по делу!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 19.09.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 19.09.2015 Поповнин Сергей Павлович, средняя школа №177 г.Минска:
Понравилось:
1. Хорошая техника
2. Общение и объяснение преподавателя
3. Персональный подход в обучении.
Но надо поставить нормальную вытяжку. Было душно.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 19.09.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 19.09.2015 Курилина Екатерина Александровна, ясли-сад №329 г.Минска: Спасибо большое за сегодняшний семинар. Как всегда, был большой объём теоретических знаний и практических работ. Я у вас посещаю уже 3-й семинар и всегда в восторге! Надеюсь и дальше к вам приходить на занятия. Ведь работы на нашем сайте очень много!

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - самый популярный, то мы понимаем, что делаем пока всё правильно! Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.