Итоги 69 семинара-практикума "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

29.09.2015

Итоги 69 семинара-практикума по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" 26.09.201526 сентября 2015 года состоялся второй в этом учебном году самый популярный практический семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".
Программа семинара была разделена на две части. В первой половине работа была посвящена вопросам обработки фотографий, которые планируются размещать на сайте: цифровой формат, графическое и физическое разрешение, размер, качественная обработка изображений: корректировка яркости, контрастности, резкости и насыщенности. А самое главное - слушатели на практике пакетно научились отрабатывать большое количество фотографий.
Вторая часть семинара была посвящена работе с каскадными таблицами стилей. Был выполнен анализ сайтов (главных страниц) учреждений образований, представители которых приняли участие в данном семинаре. На семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос перезаливки старых шаблонов.
Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: СШ №24 г. Минска, СШ №59 г. Минска, СШ №105 г. Минска, СШ №128 г. Минска, СШ №139 г. Минска, СШ №153 г. Минска, Логишинская СШ Пинского района, МГПТК швейного производства.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.09.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.09.2015 Игнатов Юрий Николаевич, средняя школа №24 г.Минска: Всё было круто и здорово! Спасибо за знания и кофе.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.09.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.09.2015 Бусарова Елена Михайловна, средняя школа №59 г.Минска: Данный семинар считаю полезным. Вся информация была представлена в доступной и понятной форме. Мне понравилось, были даны конкретные рекомендации, как можно улучшить дизайн сайта учебного учреждения. Спасибо!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.09.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.09.2015 Бирзгал Екатерина Александровна, средняя школа №105 г.Минска: Семинар очень понравился: много полезной информации, много практических навыков приобретено всего за одно занятие! Возникло желание посетить все остальные семинары! Огромное спасибо!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.09.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 26.09.2015 Лобачевская Наталья Антоновна, Логишинская средняя школа Пинского района: Обучение очень понравилось! Узнала много нового. Научилась редактировать фотографии в фотошопе для размещения на сайте. Много полезного узнала! Ну очень обаятельный преподаватель!
Ладик Алексей Анатольевич, средняя школа №153 г.Минска: Мне очень понравился семинар. Узнал много нового и полезного по работе с сайтом.
Богаревич Татьяна Леонидовна, средняя школа №139 г.Минска: Спасибо. Хорошо, но мало.
Отзыв №7: Хороший семинар. Затронуты многие темы. Всё показано на примерах. Даны дельные советы по сайту учреждения образования. Вся информация была полезной!!

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - самый популярный, то мы понимаем, что делаем пока всё правильно!
Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.