Итоги 2 Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Генетика"

17.11.2015

Итоги 2 Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Генетика"14 ноября 2015 года состоялось второе занятие из цикла семинаров, посвящённых подготовке учащихся к олимпиадам по биологии. Второй семинар был посвящен решению олимпиадных задач по разделу "Генетика". Семинар проводил кандидат биологических наук, доцент кафедры генетики биологического факультета БГУ, автор заданий Республиканской олимпиады по биологии Лагодич Алексей Викторович.
На продолжении всего дня слушатели погружались в мир важнейшей темы "Генетика", знакомились с особенностями олимпиадных заданий прошлого года. А кто может рассказать об этом лучше, чем сам автор заданий?!
Слушателям был предложен комплект электронных материалов по генетике для подготовки школьников к олимпиадам.
На второй модуль приехало ещё больше педагогов из различных регионов Беларуси: Могилев, Гомель, Минск, Солигорск, Брестская область, Полоцк, Старые Дороги, Воложин.
Семинар проходил на позитивной волне и с оптимистичным настроением всех собравшихся, несмотря на то, что 8 часов работы – это немало. Высокая мотивация слушателей и профессионализм лектора предопределили интересную и динамичную работу.
Благодарим всех участников семинара - представителей следующих учебных заведений: гимназий №7, №31, №13, №32 и №20 г.Минска, гимназии №1 г.Старые Дороги, средней школы №18 г.Полоцка, гимназии г.Иваново, средних школ №5, №15, №40, №21 и №45 г.Могилёва, гимназии №1 г.Солигорска, гимназии №56 г.Гомеля, средней школы д.Чернавчицы Брестского района, средней школы д.Новые Лыщицы Брестского района, Любушанского УПК Березинского района, средней школы №19 г.Минска, гимназии №30 г.Гомеля, гимназии г.Иваново, гимназии г.Воложина.

 

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Итоги 2 Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Генетика" Итоги 2 Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Генетика" Коняхина Таиса Михайловна, гимназия 31 г.Солигорска: Генетика была шикарной! Только хотелось бы перерыва на обед.
Итоги 2 Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Генетика" Итоги 2 Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Генетика" Окрут Светлана Степановна, средняя школа №18 г.Полоцка: Искренняя благодарность! Очень полезно и понятно! Нам таких занятий очень не хватает.Семинар организован замечательно. Модули подобраны актуальные с учетом реальных особенностей олимпиадных заданий. Лектор доброжелателен, дал очень большой объём теоретических знаний.
Итоги 2 Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Генетика" Итоги 2 Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Генетика" Отзыв №3: Огромное спасибо! Семинар очень продуктивный!
Итоги 2 Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Генетика" Итоги 2 Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Генетика" Отзыв №4: Огромное спасибо за интересное и познавательное занятие! Много нового можно использовать в своей практике. Семинар пролетел незаметно. Отдельное спасибо Алексею Викторовичу за материалы для работы со школьниками.

Отзыв №5: Впечатление о семинаре самое положительное. Задачи подобраны "толковые". Предложены варианты интересных решений. Спасибо!

Отзыв №6:
Преподаватель очень доходчиво и понятно объяснял азы молекулярной биологии и провёл разбор основных вопросов, встречающихся в областных олимпиадах. Были получены задания и книги для подготовки по молекулярной биологии. Спасибо!

Отзыв №7:
Очень важно общение с коллегами, "не вариться в собственном соку". Большое спасибо Лагодичу и всем организаторам за большой объём информации.

Отзыв №8:
Пожелание: задания практического тура олимпиады желательно давать под запись последовательно по заданиям. И обязательно это нужно проделать практически, чтобы видеть изменения для понимания процесса!

Отзыв №9:
В этот раз было много слушателей и в небольшой аудитории было душно. Пожалуйста, поменяйте аудиторию.

Отзыв №10:
Большая благодарность за организацию данного семинара. Полезно! Ещё приедем!


Учебный центр "Шаг в будущее" выражает благодарность всем слушателям за тёплые отзывы  и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с биологическим факультетом БГУ. Приносим свои извинения за то, что аудитория не смогла вместить всех желающих. Мы опирались на опыт предыдущего модуля семинара и не ожидали, что приедет гораздо больше педагогов.

28 ноября 2015 года состоится следующий семинар, который будет посвящен анализу олимпиадных заданий по разделу "Анатомия и физиология человека". Спикер семинара - кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии человека и животных биологического факультета БГУ, член жюри Республиканской олимпиады по биологии Сандаков Дмитрий Борисович.

 

 Следите за новостями!