Итоги 8 Республиканского семинара "Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective"

25.01.2016

Итоги 8 семинара-практикума Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective

23 января 2016 года состоялся первый в этом учебном году практический семинар по созданию 3d-панорам и виртуальных туров. Группа слушателей подобралась заинтересованная. Приехали и наши давние постоянные слушатели и мы были рады приветствовать новеньких коллег! Темп семинара был в формате "нон-стоп", наши слушатели в интенсивном режиме осваивали основы фотосъемки для панорамы, познакомились с тем, какое доступное оборудование необходимо для этого.
Наши коллеги сшивали готовые снимки в 3d-панорамы. Панорамы были сферическими и показывали наш компьютерный класс, холл, а также территорию, прилегающую к Институту журналистики БГУ. Но полученные знания могут быть полезны и при создании виртуальной экскурсии по любому школьному музею и любому комплексу учреждения образования! Также были освещены вопросы работы в специализированных программах для создания виртуальных 3D-туров. Основная задача семинара - обучить коллег доступным способам самостоятельно сделать виртуальный тур по собственному учреждению образования!
Замечательные коллеги были из: СШ №3 г.Щучин, СШ №8 г.Слуцк, Жемчужнинская СШ Барановичского района, СШ №26 г.Бобруйск, гимназия №2 г.Новогрудок, СШ №4 г.Ивацевичи, СШ №11 г.Минск, гимназия №1 г.Слуцк, СШ №139 г.Минск.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Голодок Анастасия Сергеевна, СШ №11 г.Минска: Семинар оказался очень полезным! На вашем семинаре можно узнать много новой и полезной информации, как для работы со школьным сайтом, так и для себя! Спасибо Вам!
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Отзыв 2: Семинар, проведенный сегодня (23.01.2016) очень полезен и интересен. Но на данный момент использовать полученные знания невозможно. Отдельная благодарность преподавателю Виталию Валентиновичу, который сумел объёмный и достаточно тяжёлый материал – сделать доступным и понятным.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Отзыв 3: Всё очень интересно, познавательно. Но есть один недостаток: я учитель-филолог, и многое было сложно понять (что касается расчётов). Спасибо организаторам! Семинар несёт большую практическую значимость.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Отзыв 4: Семинар очень порадовал! Толково, динамично, много практики. Надеюсь, что полученные знания получится применить на практике. Большое СПАСИБО! ;)
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Отзыв 5: Получили много знаний, которые хочется применить на практике. Создание 3D-панорам и виртуальных экскурсий увлекательное занятие. Будем стараться всё услышанное и увиденное запомнить и привезти домой.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 23.01.2016 г. Отзыв 6: Спасибо за организацию и проведение семинара! Несмотря на то, что материала достаточно много, преподаватель Виталий Валентинович всё доступно и подробно объясняет, помогает исправить ошибки и справиться с трудностями. Понравилось то, что предоставляется возможность познакомиться с профессиональным оборудованием и попробовать на практике поработать с ним. Также спасибо за предоставленный материал.
Отзыв 7: Спасибо большое за очень интересный семинар-практикум. Очень много хорошей и качественной информации. Всё очень информативно и по существу. Порадовала возможность всё самому попробовать, построить, создать. Преподаватель Виталий Валентинович, очень внимательный, помогает и направляет в работе. Спасибо Жанне Густавовне за тёплый приём.
PS. Пожалуйста, рассылайте на школы программы семинаров, будем приезжать.

Отзыв 8: Виталий Валентинович! Благодарим за подробное изложение материала. Организацию процесса обучения. Вся полученная информация доступна, полезна и применима. Огромная благодарность за программное обеспечение.

Отзыв 9: Получено большое количество информации, которую необходимо переработать самостоятельно.

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши тёплые отзывы. 

Только благодаря энтузиастам своего дела и развиваются информационные технологии в образовании! Для нас особая награда - это ваши созданные своими руками виртуальные экскурсии!

А обрабатывать фотографии и создавать особые эффекты мы приглашаем на семинар "Adobe Photoshop. Уровень 2- расширенные возможности"!

 Следите за новостями!