Итоги 84 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования"

12.02.2016

Итоги 84 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 11.02.201611 февраля 2016 года состоялся практический семинар по теме, которая является продолжением темы эффективной работы с сайтом "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования".
Система управления сайтами Web.Perspective только за прошедший год получила множество обновлений интерфейса и дополнений своих возможностей. Появился ряд интересных функций и инструментов.
Поэтому на семинаре были рассмотрены расширенные возможности админки системы Web.Perspective. Также было подробно рассказано о релизации ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ" (особенностях и других тонких нюансах в рамках сайтов УО). Коллеги освоили приёмы работы по созданию собственного видеоканала YouTube. Для ознакомления с материалом слушателям были предложены обучающие видеоролики преподавателя БГУ Фуфаева Виталия Валентиновича. Наши коллеги погрузились в рабочую атмосферу работы с сайтом с самого начала семинара.
На практике слушатели отрабатывали навыки насыщения сайта новостями с комментариями, организации опросов, а также ознакомились с контролами, регионами, многоязыковыми строками и в целом, погрузились в структуру шаблонов CMS WebPerspective.
Так как часть слушателей использовали переделанные (авторские) варианты шаблонов сайтов на базе CMS WebPerspective, то это естественным образом вызвало ряд затруднений в ходе выполнения практической работы (т.к. в шаблонах расположение отдельных контролов и регионов не совпадали со стандартными или в шаблоне сайтов были неактивные (устаревшие) контролы). По мере своих сил и свободного времени Виталий Валентинович оказывал консультационную помощь по решению этих и других проблем.
Хотелось бы отметить особую доброжелательную атмосферу на прошедшем семинаре - наши коллеги проявили любознательность и неподдельный интерес к работе с сайтом. Спасибо всем участникам семинара за активную работу: СШ №13 г.Барановичи, Огаревичская СШ Ганцевичский район, Горбацевичская СШ № Бобруйский район, ДДУ №352 г. Минска, СШ №99 г. Минска, СШ №190 г. Минска, СШ №5 г. Минска, гимназия №9 г. Минска, СШ №217 г. Минска, СШ № 10 г.Барановичи.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Итоги 84 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 11.02.2016 Итоги 84 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 11.02.2016 Грыбинык Елена Николаевна, СШ №217 г. Минска: Огромное спасибо Виталию Валентиновичу за великолепный семинар! Знаний получено много! Очень рада, что пришла на семинар! Уверена, что я вернусь на семинары ещё не раз! Спасибо!
Итоги 84 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 11.02.2016 Итоги 84 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 11.02.2016 Литовченко Алеся Михайловна, воспитатель ДДУ №352 г. Минска: Уже не в первый раз прихожу на семинары, под руководством Виталия Валентиновича. Хотелось бы выразить благодарность за лаконичную и полезную выкладку информации. Большое спасибо!!
Итоги 84 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 11.02.2016 Итоги 84 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 11.02.2016 Прончак Ирина Игоревна, СШ № 10 г. Барановичи: Хочу выразить благодарность уважаемому Виталию Валентиновичу за очень грамотный поход к слушателям семинара, его высококвалифицированное мастерство и профессиональные знания в сфере WebPerspective. Желаю дальнейших проф. успехов и достижений.
Бабак Михаил Викторович, СШ №99 г. Минска: Большое спасибо. Всё замечательно!

Отзыв 5: Оценка 8 из 10. Хороший преподаватель и материал.
  • - 1 балл за неудобный гайд.
  • - 1 балл за малое количество времени на практику.
Отзыв 6: Понравилась практическая составляющая семинара и не много теории.

Отзыв 7:
Информативно, интересно, мало времени на практику.

Отзыв 8:
Информация полезная! Увеличить время семинаров! Всё отлично! :)

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши отзывы. Постараемся учесть часть Ваших замечаний и пожеланий на будущее и следующий семинар по данной теме организуем длительностью уже 7 часов!

Надеемся на новые интересные встречи! Приходите на следующие практические семинары по созданию 3d-панорам и виртуальных экскурсий!


 Следите за новостями!