Итоги 85-86 выездного семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" в г.п.Большая Берестовица

01.03.2016

Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая БерестовицаС 24 по 25 февраля 2016 года уже во второй раз за последние 1,5 года прошел выездной семинар сразу по теме: "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования". Проводил семинар наш преподаватель Фуфаев Виталий Валентинович в п.г.т. Большая Берестовица Гродненской области. Очень радушно приняла всех участников семинара государственное учреждение образования «Большеберестовицкая средняя школа имени С.О.Притыцкого». Берестовицкий отдел образования на высоком уровне при самом активном участии методиста отдела образования Кудлаш Натальи Михайловны организовал обучение для большого количества коллег всего района: Олекшицкой средней школы, Большеэйсмонтовской средней школы, Малоберестовицкой средней школы, гимназии аг.Пограничный, Макаровской ясли-сад-средней школы и других. Очень правильно поступил отдел образования, что нашёл возможность централизованно обеспечить профессиональное обучение ответственных за официальный сайт учреждения образования! Занятия проходили на протяжении двух дней, в аудитории царила благоприятная атмосфера, которая способствовала качественной и плодотвороной работе всех участников семинара. В ходе семинара были рассмотрены дополнительные возможности системы Web.Perspective, также было детально рассказано о релизации ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ" (особенностях и других нюансах в рамках сайтов УО). Коллеги освоили приёмы работы по созданию собственного видеоканала YouTube. Для ознакомления с материалом слушателям были предложены обучающие видеоролики преподавателя БГУ Фуфаева Виталия Валентиновича. Наши коллеги погрузились в рабочую атмосферу работы с сайтом с самого начала семинара.
На практике слушатели отрабатывали навыки насыщения сайта новостями с комментариями, организации опросов, а также ознакомились с контролами, регионами, многоязыковыми строками и в целом, погрузились в структуру шаблонов CMS WebPerspective. В процессе обучения на семинарах даны профессиональные рекомендации по дизайну сайтов и тонкостям работы в системе Web.Perspective. Во время семинара и в первый день, и во второй были даны ответы на большинство вопросов по работе с сайтами в CMS WebPerspective. Также часть слушателей семинаров подготовила ряд пожеланий и предложений по улучшению работы в CMS WebPerspective для службы тех.поддержки.
В качестве бонуса Виталий Валентинович провел небольшую лекцию-беседу по профориентации для учащихся 9, 11 классов Большеберестовицкой средней школы имени С.О. Притыцкого. На лекции Виталий Валентинович рассказал об актуальных IT-профессиях в мире и в Беларуси, где готовят IT-специалистов, специфике их работы, с чего начать свое самообразование, провел небольшой сравнительный анализ по факультетам Минска и Гродно, которые готовят IT-специалистов. Отдельную благодарность за помощь в организации лекции хотелось бы выразить Фриделю Виктору Францевичу учителю информатики высшей квалификационной категории государственного учреждения образования «Большеберестовицкая средняя школа имени С.О.Притыцкого».

Спасибо всем участникам за общение, интересные вопросы и отличную работу!

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 1: Семинар проведен грамотно. Освещены все вопросы, разъяснены многие нюансы по ведению сайта. Спасибо.
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 2: Семинар прошёл очень продуктивно, интересно, с большим количеством информации для доработки и дальнейшего использования в работе над сайтами. Информация была интересная и нужная.
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 3: Большое спасибо за семинар! Познавательно, большое количество информации. Практическая часть полезна и актуальна.
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 4: Спасибо большое за предложенную информацию. Эффективно, полезно, продуктивно. Хотелось бы еще больше информации по размещению слайдеров. Спасибо огромное! Ждем встречи в будущем!
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 5: Спасибо за семинар! Необходимо учитывать уровень подготовки педагогов! Информации очень-очень много!
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 6: Спасибо большое за семинар!!! Несмотря на сжатые сроки подачи информации, вся информация полезная и актуальная. Появилось большое желание съездить на 4-дневные курсы в Минск. Спасибо!
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 7: Было очень информативно, интересно, полезно! Спасибо за советы! Когда-нибудь обязательно реализую все увиденное и услышанное.
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 8: Спасибо! Информация была полезной и очень интересно! Хотелось бы конечно узнать намного больше, чем узнали. Может в будущем и посещу ваши семинары в городе Минске. Спасибо огромное! И желаю вам удачи в будущем.
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 9: Спасибо! Информация была полезной и достаточно содержательной.
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 10: Слишком много объёма за 1 день. Семинар поучительный, много теории, необходимо больше времени уделить практической части. Спасибо за информацию.
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 11: Семинар очень познавательный. Виталий Валентинович в доступной форме доводит информацию до слушателей. В ходе семинара рассматриваются самые популярные вопросы от участников семинара. Семинар понравился. Узнала много нового и полезного. Большое спасибо организаторам!
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 12: Спасибо за содержательное занятие, много полезной информации, которая поможет в работе над сайтом нашего учреждения образования.
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Отзыв 13: Виталий Валентинович! Огромное спасибо за содержательный и полезный семинар. Будем рады приветствовать Вас на Берестовичтине с новыми, интересными и полезными семинарами.
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица  
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица  
Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица Итоги 85-86 выездных Республиканских семинаров-практикумов в п.г.т.Большая Берестовица  


Дорогие наши коллеги, взаимное спасибо за ваши отзывы. Мы стараемся учитывать ваши пожелания и замечания. Надеемся на новые интересные встречи! Теперь вы приезжайте к нам! Ближайший семинар 12 марта по теме "Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective".

 Следите за новостями!