Итоги 7 Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Физиология растений"

01.03.2016

Итоги 7  Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Физиология растений"27 февраля 2016 года продолжился цикл семинаров, посвящённых подготовке учащихся к олимпиадам по биологии. Очередной модуль был посвящен решению олимпиадных задач по разделу "Физиология растений". Семинар проводила доцент кафедры клеточной биологии и биоинженерии растений кандидат биологических наук, доцент биологического факультета БГУ, автор заданий Республиканской олимпиады по биологии Молчан Ольга Викторовна.
По сложившейся традиции на очередной модуль приехали наши постоянные слушатели. Но семинар посетили такие учителя, которые к нам попали впервые. Педагоги представляли областные и районные центры Беларуси: Могилев, Слуцк, Минск, Крупки, Полоцк, Щучин, Иваново, Старые Дороги.
Ольга Викторовна очень энергичный и творческий лектор. Даже семь часов она посчитала недостаточным, чтобы рассмотреть все олимпиадные задания, которые были запланированы. Семинар прошёл в форме продуктивного диалога. Наши слушатели пришли с подготовленными вопросами, на которые успели получить ответы. Ведь задания по теме "Физиология растений" встречаются на различных этапах Республиканской олимпиады очень часто.

Фотографии семинара:

Итоги 7  Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Физиология растений" Итоги 7  Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Физиология растений"  
Итоги 7  Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Физиология растений" Итоги 7  Республиканского семинара "Подготовка учащихся к олимпиадам по биологии. Физиология растений"  
 

Учебный центр "Шаг в будущее" выражает благодарность всем слушателям за отзывы и надеется на дальнейшее эффективное сотрудничество с биологическим факультетом БГУ. 

Предварительно следующий (предпоследний) модуль состоится 19 марта 2016 года. По многочисленным просьбам прорабатывается вопрос рассмотрения задач по биохимии. Дополнительная информация поступит позже.

 

 Следите за новостями!