Итоги 91 семинара-практикума "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

18.04.2016

Итоги 91 семинара-практикума по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" 16.04.201616 апреля 2016 года состоялся уже седьмой в этом учебном году и самый популярный практический семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".
Программа семинара была разделена на две части. В первой половине работа была посвящена вопросам обработки фотографий, которые планируются размещать на сайте: цифровой формат, типы растровых файлов, графическое и физическое разрешение, размер, качественная обработка изображений: корректировка яркости, контрастности, резкости и насыщенности. А самое главное - слушатели на практике пакетно научились отрабатывать большое количество фотографий.
Вторая часть семинара была посвящена работе по созданию страницы администрации учреждения образования сиспользованием каскадных таблиц стилей. Был выполнен анализ сайтов (главных страниц) учреждений образований, представители которых приняли участие в данном семинаре. На семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос перезаливки старых шаблонов.
Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: ДДУ №2 г.Ганцевичи, ДДУ №361 г. Минска, СШ №10 г. Борисов, ДДУ №152 г. Минска, СШ №69 г. Минска, СШ №208 г. Минска, ДДУ №160 г. Минска, ДДУ №409 г. Минска, СШ №130 г. Минска, ДДУ №555 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 16.04.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 16.04.2016 Рахманько Татьяна Николаевна, ДДУ №361 г. Минска: Очень хороший семинар. Доступно рассказывает преподаватель. Немного тяжело, но справимся. Будем осиливать следующие шаги. Большое спасибо.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 16.04.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 16.04.2016 Скальская Наталья Александровна, ДДУ №555 г. Минска: Спасибо за семинар. Материал изложен простым и доступным языком. Буду продолжать обучение.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 16.04.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 16.04.2016 Пашкевич Елена Дмитриевна, СШ №10 г. Борисов: Спасибо за полезную информацию. Дали толчок к саморазвитию. Несмотря на то, что работали 7 часов, не устала. Приеду ещё.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 16.04.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 16.04.2016 Отзыв 4: Семинар-практикум по программе «Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective» 16 апреля 2016 г. Мне понравились все объяснения, примеры, практика. Я вычерпнула много интересного и полезного. Обязательно постараюсь реализовать это на сайте нашего учреждения. Атмосфера домашняя, уютная! Спасибо огромное!
Отзыв 5: Огромное спасибо Виталию Валентиновичу за проведенный семинар. Всё понравилось. Чувствуется высокая квалификация преподавателя, а вся информация очень доходчиво изложена.

Отзыв 6:
Спасибо все понравилось. Информация даётся в доступной форме. Но одного занятия недостаточно для полного усвоения материала.

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Для неподготовленных пользователей рекомендуем семинар "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective (для новичков)", ответы на остальные вопросы можно будет получить в развёрнутом виде на семинарах: "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" и "Каскадные таблицы стилей CSS – основа создания профессионального сайта" . Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - самый популярный, то мы понимаем, что делаем пока всё правильно!
Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.