Итоги 92 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования"

22.04.2016

Итоги 92 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 21.04.201621 апреля 2016 года состоялся практический семинар по теме, которая является продолжением темы эффективной работы с сайтом "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования".
Система управления сайтами Web.Perspective только за прошедший год получила множество обновлений интерфейса и дополнений своих возможностей. Появился ряд интересных функций и инструментов. В конце марта 2016 года в CMS Web.Perspective была существенно улучшена и модернизирована работа контролов, добавлен ряд интересных и полезных функций, об этом достаточно подробно рассказал приглашенный к нам на семинар начальник отдела внедрения и сопровождения информационно-коммуникационных технологий Республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия «Центр информационных ресурсов и коммуникаций» Дмитрий Крот.
Также на семинаре преподавателем Виталием Валентиновичем были рассмотрены расширенные возможности админки системы Web.Perspective. В ходе лекционной части семинара было подробно рассказано о релизации ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ" (особенностях и других тонких нюансах в рамках сайтов УО). Коллеги освоили приёмы работы по созданию собственного видеоканала YouTube. Для ознакомления с материалом слушателям были предложены обучающие видеоролики преподавателя БГУ Фуфаева Виталия Валентиновича. Наши коллеги погрузились в рабочую атмосферу работы с сайтом с самого начала семинара.
На практике слушатели отрабатывали навыки насыщения сайта новостями с комментариями, организации опросов, а также ознакомились с контролами, регионами, многоязыковыми строками и в целом, погрузились в структуру шаблонов CMS WebPerspective.
Так как часть слушателей использовали переделанные (авторские) варианты шаблонов сайтов на базе CMS WebPerspective, то это естественным образом вызвало ряд затруднений в ходе выполнения практической работы (т.к. в шаблонах расположение отдельных контролов и регионов не совпадали со стандартными или в шаблоне сайтов были неактивные (устаревшие) контролы). По мере своих сил и свободного времени Виталий Валентинович оказывал консультационную помощь по решению этих и других проблем. В конце семинара консультации по работе с сайтами и вопросы перехода на новую версию шаблона school.edu.by помог раскрыть Дмитрий Крот, за что ему огромная благодарность от слушателей и организаторов семинара!
Хотелось бы отметить особую доброжелательную атмосферу на прошедшем семинаре - наши коллеги проявили любознательность и неподдельный интерес к работе с сайтом. Спасибо всем участникам семинара за активную работу: СШ №200 г. Минска, СШ №119 г. Минска, СШ №69 г. Минска, ДДУ №555 г. Минска, ДДУ №69 г. Барановичи, ДДУ №495 г. Минска, ГУО "Специальная общеобразовательная школа-интернат № 13 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Итоги 92 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 21.04.2016 Итоги 92 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 21.04.2016 Павликова Алла Геннадьевна, ДДУ №495 г. Минска: К сожалению, не была на двух первых семинарах, но сайтом занимаюсь, была в прошлом году. Помощь есть (существенная). Спасибо!
Итоги 92 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 21.04.2016 Итоги 92 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 21.04.2016 Скальская Наталья Александровна, инспектор по кадрам ДДУ №555 г. Минска: Спасибо, еще раз Виталию Валентиновичу за очень подробное и доступное изложение информации. Учиться никогда не поздно, а продолжать учиться – еще и полезно.
Итоги 92 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 21.04.2016 Итоги 92 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 21.04.2016 Хоружий Дмитрий Михайлович, ГУО "Специальная общеобразовательная школа-интернат № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха": Интересный и полезный семинар-практикум. Большое спасибо!!!
Отзыв 4: Данное занятие было интересно, были даны ответы на многие вопросы. Спасибо за проведенное мероприятие. Хотелось бы больше информации о подключении роликов на страницу сайта, так как было сложно разобраться в этом вопросе во время практического занятия.

Отзыв 5: Не первый раз уже посещаю семинары Виталия Валентиновича. Всё как всегда понравилось. После семинаров исчезает много пробелов в знаниях. Советую посетить семинары, вас всему научат.

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши отзывы. Приносим свои извинения за форс-мажорные обстоятельства, связанные с невозможностью достуа к CMS WebPerspective в оставшийся последний час семинар!

Надеемся на новые интересные встречи! Приходите на следующие практические семинары по созданию 3d-панорам и виртуальных экскурсий!


 Следите за новостями!