Итоги 17 семинара-практикума "Создание электронных учебных курсов в системе дистанционного обучения Moodle"

27.06.2016

Создание  электронных учебных курсов в системах дистанционного обучения

C 13 по 16 июня 2016 года состоялся заключительный в этом учебном году практический семинар: "Создание электронных учебных курсов и преподавание в системе дистанционного обучения Moodle", основная задача которого - обучение преподавателей навыкам работы в системе дистанционного обучения.
На таких семинарах преподаватель Гуревич Игорь Михайлович знакомит слушателей с новыми расширенными возможностями системы Moodle, наполняет занятия интересными приёмами и методами работы.
Слушатели освоили составление кроссвордов и управляемые интерактивные лекции. Причём слушатели успели изучить различные виды управляемых лекций: с помощью безусловных переходов и карточек уточняющих вопросов).
В процессе обучения слушатели освоили многообразие средств дистанционной системы, позволяющих создавать различные типы тестов: от единственного выбора до тестов по составлению последовательности верных цепочек, вставки верных ответов и тестов на соответствие с возможностью использования изображений и таблиц.
Слушатели с интересом освоили возможности по созданию кинозалов. Игорь Михайлович продемонстрировал возможностями системы по контролю за успеваемостью, возможности Moodle отслеживать деятельность обучающихся, а также слушатели увидели широкие возможности по составлению отчётов, которые генерирует система дистанционного обучения.
На семинаре Гуревич Игорь Михайлович делился собственным опытом, методическими приёмами работы в Moodle и уделял внимание каждому слушателю.
Группа была немногочисленная, но обучение прошли по-настоящему мотивированные слушатели из системы учреждений образования профессионально-технического образования и Витебского института развития образования.
Всем прошедшим обучение предоставлены на бесплатной основе площадки для создания собственных учебных курсов на нашей платформе Moodle, размещённой на сервере учебного центра "Шаг в будущее" под доменным именем step.exam.by.

Фотографии участников семинара:

Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 17 Республиканского семинара-практикума проходившего с 21 марта по 24 марта 2017 года Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 17 Республиканского семинара-практикума проходившего с 21 марта по 24 марта 2017 года
Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 17 Республиканского семинара-практикума проходившего с 21 марта по 24 марта 2017 года Небольшой отчёт Учебного центра "Шаг в Будущее" БГУ об итогах 17 Республиканского семинара-практикума проходившего с 21 марта по 24 марта 2017 года


Спасибо слушателям за заинтересованность, проявленную в ходе обучения. Учебный центр "Шаг в будущее" выражает надежду, что полученные знания педагоги не оставят на полках своей памяти, а станут творчески их развивать!
До встречи в следующем учебном году! Следите за новостями!