Итоги 96 семинара-практикума "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

10.10.2016

Итоги 96 семинара-практикума по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" 08.10.20168 октября 2016 года прошёл очередной в этом учебном году наш самый популярный практический семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".
В соответствии с программой семинара первая часть работы посвящена вопросам работы с фотографиями, которые планируются размещать на сайте: качество фотографий, цифровой формат, графическое и физическое разрешение и размер, качественная обработка изображений: корректировка яркости, контрастности, резкости и насыщенности. А самое главное - слушатели на практике пакетно научились обрабатывать большое количество фотографий, освоили создание своего первого сценария.
Вторая часть семинара была посвящена работе с каскадными таблицами стилей и шаблонами CMS WebPerspective. Не смотря на проблемы с доступом в сеть Интернет (форс-мажор с провайдером), часть коллег очень быстро и качественно справилась со второй практической работой, молодцы, так держать! Также в ходе семинара был выполнен анализ сайтов (главных страниц) учреждений образований, представители которых приняли участие в данном семинаре. На семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос замены цвета фона и текста на сайте, для этого Виталий Валентинович показал конкретные позиции в таблице стилей для решения данных задач. Так же мы рассмотрели специализированный сайт, помогающий выбрать оптимальную цветовую схему для сайта в сети Интернет. Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: СШ №154 г. Минска, ДДУ №20 г. Минска, гимназия №30 г. Минска, СШ №51 г. Минска, ДДУ №372 г. МинскаДДУ №513 г. Минска, ДДУ №300 г. Минска, ДДУ №553 г. Минска, СШ №97 г. Минска, ДДУ №222 г. Минска, ДДУ №107 г. Минска, СШ №208 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 08.10.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 08.10.2016 Отзыв 1: Очень приятный лектор (Виталий Валентинович). Весь материал представлен в доступной для аудитории форме. Добрая и дружелюбная атмосфера помогает не стесняться задавать вопросы, получая на них понятные ответы. По временным рамкам, на первый взгляд, занятие кажется очень большим, но после полученных знаний семинар не кажется большим по времени. Мне все очень понравилось. Приеду обязательно ещё.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 08.10.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 08.10.2016 Отзыв 2: Хотелось бы сказать «Спасибо» организаторам данного семинара-практикума, а также Виталию Валентиновичу за подробные разъяснения материала и помощь в выполнении практических заданий. Также полезным был анализ сайтов учебных заведений, а полученные советы помогут улучшить работу сайта и приблизиться к требованиям нормативных документов.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 08.10.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 08.10.2016 Отзыв 3: 1) Содержательный, познавательный, обучающий. 2) подача материала: доступно, доброжелательно, терпеливо. 3) получила знания, практический навык.4) интересно. 5) PS. пожелание- бесплатно бы доступный. Возможность получить знания и навыки нескольким людям из управления образования. И можно не в выходные дни.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 08.10.2016 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 08.10.2016 Отзыв 4: Семинар очень понравился, хотя мне как новичку было сложновато. Всё было понятно, доступно и очень интересно.
Отзыв 5: Спасибо большое за семинар. Многое не понятно простым воспитателям, кое-что усвоено. Может быть, будет применяться в работе. В общем, семинары познавательны. Хотелось бы чтобы они проходили в будние дни.

Отзыв 6: Семинар помогает. Раскрыты многие вопросы, доступная к пониманию информация. Радуют советы, практическое представление. Преподаватель выступил хорошо. Вел диалог с посетителями.

Отзыв 7: Благодарю за чёткое, доступное изложение информации. Надеюсь пополнить свои знания по данной теме на следующих занятиях семинара.

Отзыв 8: Хороший семинар, но не все интересующие вопросы были раскрыты.

Отзыв 9: Спасибо! Семинар понравился, получила много полезной информации.

Отзыв 10: Всё прошло хорошо. Всё было полезно и интересно.

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Так как мы являемся хозрасчётной организацией, то мы, к сожалению, не можем проводить бесплатные семинары. Что касается проведения 7 часовых семинаров не по субботам, то пока это сделать проблематично. Так как к нам приезжают коллеги не только из Минска, но и из других уголков  Беларуси и им очень сложно после работы в 1-ой половине дня успеть в обычный день попасть к нам на семинар. Часть вопросов, на которые наш лектор не ответил, не входили в программу семинара, ответы на эти вопросы Вы можете получить на последующих наших семинарах или обратившись в службу технической поддержки CMS WebPerspective. Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - самый популярный, то мы понимаем, что делаем пока всё правильно! Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.