Итоги 98 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования"

24.10.2016

Итоги 98 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 22.10.201622 октября 2016 года прошёл уже второй в этом учебном году практический семинар по теме, которая является продолжением темы эффективной работы с сайтом "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования".
Система управления сайтами Web.Perspective только за текущий год получила множество обновлений интерфейса и дополнений своих возможностей. Появился ряд интересных функций и инструментов. В конце марта 2016 года в CMS Web.Perspective была существенно улучшена и модернизирована работа контролов, добавлен ряд интересных и полезных функций.
На семинаре преподавателем Виталием Валентиновичем были рассмотрены расширенные возможности админки системы Web.Perspective. В ходе лекционной части семинара было подробно рассказано о релизации ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ" (особенностях и других тонких нюансах в рамках функционирования сайтов УО). Коллеги освоили приёмы работы по созданию собственного видеоканала YouTube. Для ознакомления с материалом слушателям были предложены обучающие видеоролики преподавателя БГУ Фуфаева Виталия Валентиновича. Наши коллеги погрузились в рабочую атмосферу работы с сайтом с самого начала семинара.
На практике слушатели отрабатывали навыки добавления нового баннера на сайт, насыщения сайта новостями с комментариями, организации опросов, а также ознакомились с контролами, регионами, многоязыковыми строками и в целом, погрузились в структуру шаблонов CMS WebPerspective.
Так как часть слушателей использовали переделанные (авторские) варианты шаблонов сайтов на базе CMS WebPerspective, то это естественным образом вызвало ряд затруднений в ходе выполнения практической работы (т.к. в шаблонах расположение отдельных контролов и регионов не совпадали со стандартными или в шаблоне сайтов были неактивные (устаревшие) контролы). По мере своих сил и свободного времени Виталий Валентинович оказывал консультационную помощь по решению этих и других проблем.
Хотелось бы отметить особую доброжелательную атмосферу на прошедшем семинаре - наши коллеги проявили любознательность и неподдельный интерес к работе с сайтом. Спасибо всем участникам семинара за активную работу: Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства, гимназия №30 г. Минска, ДДУ №300 г. Минска, СШ №154 г. МинскаДДУ №264 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Итоги 98 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 22.10.2016 Итоги 98 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 22.10.2016 Отзыв 1: Большое спасибо преподавателям за терпение и выдержку в работе со слушателями семинара. А также хотелось бы отметить высокий профессионализм и умение доносить самый сложный материал до слушателей преподавателя Фуфаева Виталия Валентиновича.
Итоги 98 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 22.10.2016 Итоги 98 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 22.10.2016 Отзыв 2: Посетив семинар «Дополнительные возможности новой версии системы Web.Perspective», я получила много новой информации, которая пригодится мне в дальнейшей работе с сайтом. Особая благодарность Виталию Валентиновичу за консультацию и помощь в выполнении заданий.
Итоги 98 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 22.10.2016 Итоги 98 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 22.10.2016 Отзыв 3: Все понятно, доступно. Большое количество информации нужной, полезной. Порадовало видео сопровождение при работе по заданию. Все очень понравилось.
Итоги 98 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 22.10.2016 Итоги 98 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 22.10.2016 Отзыв 4: В целом, впечатление о семинаре позитивное. Больше подходит для людей не особо знакомых с веб-программированием, так как преподаватель разъясняет все очень доходчиво на простых, а главное понятных примерах.
Отзыв 5: Семинар понравился. Были раскрыты все интересующие вопросы.

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши отзывы. Приносим свои извинения за форс-мажорные обстоятельства, связанные с невозможностью доступа к CMS WebPerspective в оставшийся последний час семинар!

Надеемся на новые интересные встречи! Приходите на следующие практические семинары по созданию 3d-панорам и виртуальных экскурсий!


 Следите за новостями!