Итоги 115 Республиканского семинара-практикума "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

23.05.2017

Итоги 115 семинара-практикума по WebPerspective &quotЭффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 20.05.201720 мая 2017 года прошёл очередной наш самый популярный практический семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective". Примечательно, что наш учебный центр освоил очередной рубеж - теперь уже мы гордимся отметкой в 115 семинаров!
В соответствии с программой семинара первая часть работы посвящена вопросам работы с фотографиями, которые планируются размещать на сайте: качество фотографий, цифровой формат, графическое и физическое разрешение и размер, качественная обработка изображений: корректировка яркости, контрастности, резкости и насыщенности. А самое главное - слушатели на практике пакетно научились обрабатывать большое количество фотографий, освоили создание своего первого сценария.
Вторая часть семинара была посвящена работе с каскадными таблицами стилей и шаблонами CMS WebPerspective. Был выполнен анализ сайтов (главных страниц) учреждений образований, представители которых приняли участие в данном семинаре. Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: ДДУ №3 г. Минска, СШ №139 г. Минска, гимназия №24 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 20.05.2017 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 20.05.2017
Отзыв 1: Посетила второй семинар, приобрела новые знания, необходимые для меня. Все понравилось, вот только жалко было времени на набор сложного текста, для новичков можно было бы копировать. В результате не успела. Получила ответы на интересующие вопросы, даже не по теме семинара. Отзыв 2: Качество подачи информации высокое. Весь материал предложен в доступной форме.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 20.05.2017 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 20.05.2017
Отзыв 3: Хорошо, что такой семинар есть, так как не всегда есть достаточное количество времени для самостоятельного изучения тонкостей работы с сайтом учреждения образования. Сказать, что всё услышанное было мне не знакомо я не могу. Однако, хороший повод освежить в памяти забытые моменты :))) Положительная атмосфера, легкая манера изложения материала, так же, не могут остаться без внимания + радует мизерная стоимость :))) Спасибо! Было интересно и, надеюсь, полезно (проверим это непосредственно на месте основных сражений!)

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. На самом семинаре преподаватель Фуфаев В. В. постарался в рамках отведенного на семинар времени раскрыть все пункты программы семинара, в том числе и ключевые моменты выбора цветовой схемы сайта (для этого была дана рекомендация по использованию специализированного сайта и использования на нем основного цвета текста и/или фонового цвета Вашего сайта). Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - самый популярный, то мы понимаем, что делаем пока всё правильно! Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.