Итоги 135 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования"

26.04.2018

Итоги 135 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 21.04.201821 апреля 2018 года прошёл уже четвертый в этом учебном году практический семинар по теме, которая является продолжением темы эффективной работы с сайтом "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования".
Система управления сайтами Web.Perspective получила большое количество обновлений интерфейса и дополнений своих возможностей. Появился ряд интересных функций и инструментов.
На семинаре преподавателем Виталием Валентиновичем были рассмотрены расширенные возможности админки системы Web.Perspective. В ходе лекционной части семинара было подробно рассказано о релизации ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СТБ 2105-2012 "ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ" (особенностях и других тонких нюансах в рамках сайтов УО) . Были разъяснены основные моменты и требований и рекомендаций к официальным сайтам для учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и специального образования на 2017/2018 учебный год. В ходе семинара, коллеги освоили приёмы работы по созданию собственного видеоканала YouTube. Для ознакомления с материалом слушателям были предложены обучающие видеоролики преподавателя БГУ Фуфаева Виталия Валентиновича. Наши коллеги погрузились в рабочую атмосферу работы с сайтом с самого начала семинара.
На практике слушатели отрабатывали навыки добавления нового баннера на сайт, насыщения сайта новостями с комментариями, организации опросов, а также ознакомились с контролами, регионами, многоязыковыми строками и в целом, погрузились в структуру шаблонов CMS WebPerspective.
Так как часть слушателей использовали переделанные (авторские) варианты шаблонов сайтов на базе CMS WebPerspective, то это естественным образом вызвало ряд затруднений в ходе выполнения практической работы (т.к. в шаблонах расположение отдельных контролов и регионов не совпадали со стандартными или в шаблоне сайтов были неактивные (устаревшие) контролы). По мере своих сил и свободного времени Виталий Валентинович оказывал консультационную помощь по решению этих и других проблем.
Хотелось бы отметить особую доброжелательную атмосферу на прошедшем семинаре - наши коллеги проявили любознательность и неподдельный интерес к работе с сайтом. Спасибо всем участникам семинара за активную работу!

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Итоги 135 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 21.04.2018 Итоги 135 семинара-практикума "Дополнительные возможности системы Web.Perspective. Подключение видеоканала YouTube на официальном сайте учреждения образования" 21.04.2018
Трейстер Нина Ивановна: всё понятно и доступно. В доступной форме были получены знания по подключению роликов канала YouTube на страницу сайта и работа с основным инструментарием программы. Отзыв 2: Благодарю Вас! Получила и теоретические знания, и практические навыки! Ни один мой вопрос не остался без внимания! Всего доброго!
 

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши отзывы, обязательно учтём и примем к сведению Ваши пожелания! Также хотели Всех коллег пригласить на наш популярный 4-х дневный семинар "Нелинейный видеомонтаж в Sony Vegas Pro на практических примерах" .

Надеемся на новые интересные встречи! Приходите на следующие практические семинары по созданию 3d-панорам и виртуальных экскурсий!


 Следите за новостями!