8 Республиканский семинар-практикума "JavaScript:первый уровень - базовые возможности"

27.06.2023

Free Courses to learn JavaScriptC 12 июня по 15 июня 2023 года проведен компьютерный курс, главной целью которого являлось знакомство с базовыми возможностями JavaScript. Такой курс мы проводим один раз в год для учителей и преподавателей информатики, а также для лиц, ответственных за редактирование официальных сайтов учреждений образования. 
JavaScript — это язык веб-программирования, предназначенный для управления элементами сайта. С помощью конструкций языка JavaScript можно "оживить" сайт запуском анимации, загрузкой разнообразных эффектов и т.д.
Программы на этом языке называются скриптами.
Сегодня JavaScript может выполняться не только в браузере, но и на сервере или на любом другом устройстве, которое имеет специальную программу, называющуюся «движком» JavaScript.
Фуфаев Виталий Валентинович дал основные правила языка JavaScript, способы подключения сценариев к веб-страницам, понятие правильного кода, конструкции условных переходов, тернарный оператор, конструкции циклов и функции.
Слушатели курса смогли познакомиться с описанием одной из самых популярных JavaScript библиотек jQuery, научиться использовать её возможности подключения и редактирования.
Учебный центр БГУ "Шаг в Будущее" составил программу компьютерного курса таким образом, чтобы коллеги, работающие на различных CMS (не только Web.Perspective) смогли эффективно и качественно использовать все наработки.
Спасибо всем слушателям курса за активную работу: средняя школа №5 г.Светлогорска, средняя школа  №11 г. Лида, гимназия №71 г.Гомеля, средняя школа №69 г.Минска, средняя школа №4 г.Бобруйска, Лебедевская средняя школа Молодечненского района, учебно-методический кабинет г.Пинска, средняя школа №21 г.Барановичи, средняя школа №4 г.Новополоцка, Центр дополнительного образования детей и молодёжи "Эврика" и "Орион" г.Минска.

Дорогие наши коллеги!  Благодарим за отзывы! Верим, что полученные знания вам пригодятся! Успехов и творческих находок!



Отзывы наших слушателей в фотографиях: