5 Республиканский семинар-практикума "JavaScript:первый уровень - базовые возможности"

25.03.2019

Итоги 5 Республиканского семинара-практикума "JavaScript:первый уровень - базовые возможности"Коротко об итогах 5 Республиканского семинара, посвящённому основам одного из самых распространённых и популярных языков программирования. C 25 марта по 28 марта 2019 года прошёл практический семинар по базовым возможностям JavaScript. Такой семинар проводится один раз в год. Язык веб-программирования JavaScript переживает сейчас во всем мире новую волну популярности, как один из инструментов для создания динамических веб-сайтов.
На семинаре преподавателем Фуфаевым Виталием Валентиновичем были даны основные правила языка JavaScript, способы подключения сценариев к веб-страницам, понятие правильного кода, конструкции условных переходов, тернарный оператор, конструкции циклов и функции. Слушатели курса смогли познакомиться с описанием одной из самых популярных JavaScript библиотек jQuery, научиться использовать её возможности подключения и редактирования.
JavaScript — самый популярный язык программирования в ЕвропеУчебный центр БГУ "Шаг в Будущее" составил программу семинара таким образом, чтобы коллеги, работающие на различных CMS (не только WebPerspective) смогли эффективно и качественно использовать все наработки нашего семинара.
Хотелось бы отметить особую доброжелательную атмосферу на прошедшем семинаре - наши коллеги проявили любознательность и неподдельный интерес к работе с сайтом.
Спасибо всем участникам семинара за активную работу!

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

 

Малахов Виталий Петрович (старый паскалист), средняя школа №11 г.Лида: Виталий Валентинович! Спасибо за "пинок"! Всё было дельно, цельно и прикольно :) Буду ждать следующего такого семинара, попробую самостоятельно работать на JS.

Ковалёва Евгения Викторовна, средняя школа №32 г.Могилёва: Хочется сказать, что было не просто. Была очень интенсивная и насыщенная работа на каждом занятии. Большой плюс, что задавалось вечернее домашнее задание. При изучении JS обязательно нужен единомышленник, который подталкивает тебя.

Поповнин Сергей Павлович, средняя школа №177 г.Минска: Спасибо, всё классно и понятно.

Бондарчик Денис Васильевич, гимназия №146 г.Минска: В целом продуктивно, познавательно и отлично! Зовите ещё! Рекомендую в практических заданиях доработать требования. Решение нестандартной ситуации отнимает больше времени, чем решение самостоятельной работы целиком.

Кузей Елена Александровна, средняя школа №66 г.Минска: После данного семинара мне будет легче управлять анимацией на своём сайте. Спасибо за объёмный материал. Радует, что в рамках данного семинара расширились мои горизонты, некоторые понятия стали значительно более чёткими. Заставило "стрессовать" понимание, что предлагаемый к выполнению объём работы не соответствует времени.
Для некоторых самостоятельных работ хотелось бы видеть предварительно (демонстрировать) результат, а потом только выполнять. Семинаром очень довольна!

Отзыв №6: Семинар полезный, очень насыщенный и напряжённый. Хотелось бы меньше времени уделить набору текстов скриптов.

Отзыв №7: Супер-, мега- замотивировали!

Новак Сергей Леонидович, Старобинская средняя школа Солигорского района:

Что в отрывах писать стандартно - всё мы знаем.
То рьяно хвалим, то ругаем!
Я расскажу вам версию свою.
Был ученик и знания были равны нулю.
Но в краткий срок ум кое-что познал,
В тетрадь свою мудрость записал,
И, сделав вывод, выучив урок,
Скажу, что всё пошло впрок.
Коль хочешь роста даже в собственных глазах,
То смело делай В БУДУЩЕЕ ШАГ!!!

 

Дорогие наши коллеги! Благодарим за тёплые и порой очень нестандартные отзывы! Верим, что полученные знания вам пригодятся! Успехов и творческих находок!