19 Республиканский семинар "Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective"

08.11.2019

На осенних каникулах 8 ноября 2019 года прошёл последний (второй по счёту) в этом учебном году практический семинар по созданию 3d-панорам и виртуальных экскурсий.
На семинар записались педагоги очень заинтересованные. Приехали коллеги из самых разных регионов нашей страны: Минск, Слуцк, Орша, Молодечно, Бобруйск. Это были представители гимназий и средних школ.

Темп семинара был высочайший, ведь надо было успеть изложить и научить правильно выполнять фотосъёмку для будущего сшивания панорамы, корректно делать ретушь надира и зенита, объединять готовые панорамы в виртуальный тур. Виталий Валентинович подробно рассказывал о необходимом оборудовании, демонстрировал его. Слушатели имели возможность самостоятельно настраивать панорамную головку, штатив, дистанционный пульт, объектив фотоаппарата.
Коллеги после сшивания получали сферические 3d-панорамы, а для этого пришлось кропотливо потрудиться в разных компьютерных программах.

Преподаватель Виталий Валентинович объяснял, как работать в специальных программах по организации переходов между панорамами с подсказками, озвучиванием и видеороликами и т.п.
Основная задача семинара была: обучение коллег доступным способам самостоятельного создания виртуальных туров по собственному учреждению образования!

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Карневич Лариса Геннадьевна, средняя школа №19 г.Минска: Семинар очень понравился. Много нужных знаний почерпнула для себя. Теперь их постараюсь реализовать на практике. Огромное спасибо преподавателю Виталию Валентиновичу за прекрасный семинар и полученные знания.

Чикова Ольга Александровна, средняя школа № 12 г.Минска: Выражаю благодарность учебному центру и Виталию Валентиновичу за чёткое, методически выверенное и доступное изложение материала. Возьму предложенную тематику на заметку и продолжу своё самообразование. Спасибо!!!

Озерова Елена Владимировна, Глушанский УПК Бобруйского района: Организация и наполнение семинара очень понравились. Семинар оказался очень интересный, продуктивный, позитивный и очень актуальный. Программа сверх насыщенная. Знания пригодятся в дальнейшей работе. Буду рекомендовать семинар своим коллегам. Спасибо огромное и успехов!

Борейко Александр Николаевич, Лебедевская средняя школа Молодечненского района: Познавательный и интересный семинар. Много ценной информации. Доступность и понятность изложения. Спасибо!

Отзыв №5: Спасибо большое за семинар! Всё очень полезно, доступно и интересно!

Отзыв №6: Спасибо большое за такой классный семинар. На удивление оказался очень полезным, а объяснение на доступном языке. Было интересно! Отдельное спасибо Виталию Валентиновичу за замечательную подготовку к семинару и доступное изложение материала.

 

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши тёплые отзывы.

Только благодаря настоящим энтузиастам и развиваются информационные технологии в образовании!
Для нас настоящая награда - это созданные нашими слушателями виртуальные экскурсии!