77 Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

28.11.2015

Итоги 77 семинара-практикума по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" 28.11.201528 ноября 2015 года состоялся четвёртый в этом учебном году и самый популярный практический семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".
Программа семинара была разделена на две части. В первой половине работа была посвящена вопросам обработки фотографий, которые планируются размещать на сайте: цифровой формат, графическое и физическое разрешение, размер, качественная обработка изображений: корректировка яркости, контрастности, резкости и насыщенности. А самое главное - слушатели на практике пакетно научились отрабатывать большое количество фотографий.
Вторая часть семинара была посвящена работе с каскадными таблицами стилей. Был выполнен анализ сайтов (главных страниц) учреждений образований, представители которых приняли участие в данном семинаре. На семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос перезаливки старых шаблонов.
Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: ДДУ №340 г. Минска, ДДУ №419 г. Минска, ДДУ №540 г. Минска, СШ №46 г. Минска, ДДУ №160 г. Минска, ДДУ №524 г. Минска, гимназия №33 г. Минска, ДДУ №398 г. Минска, ДДУ №314 г. Минска.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 28.11.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 28.11.2015 Бархатова Людмила Николаевна, ДДУ №340 г. Минска: Не первый раз уже посещаю семинар. Опять осталась очень довольна. Много информации и полезной, и интересной. Остаюсь постоянным участником. Успеха.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 28.11.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 28.11.2015 Отзыв 2: Спасибо за семинар! Получила много новой информации по работе с сайтом. Спасибо за компетентные ответы на вопросы, не связанные с темой данного семинар. Буду стараться попасть на семинар №3.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 28.11.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 28.11.2015 Отзыв 3: Получила интересную информацию, практический опыт. Но для осмысления требуется больше времени. Спасибо Виталию Валентиновичу за терпение и подробные объяснения!
Отзыв 4: Для людей, незнакомых с кодами, языками программирования много очень непонятного. В повседневной работе с сайтом я не знаю, где мне брать коды и куда их вставлять, исключение составляют изображения. Знания пополняются.
Отзыв 5: Все понятно и доступно объясняется. Приятная атмосфера и дружелюбные педагоги. За чай с печеньками отдельное спасибо.

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - самый популярный, то мы понимаем, что делаем пока всё правильно!
Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.