72 Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

24.10.2015

Итоги 72 семинара-практикума по WebPerspective "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective" 24.10.201524 октября 2015 года состоялся третий в этом учебном году и самый популярный практический семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе Web.Perspective".
Программа семинара была разделена на две части. В первой половине работа была посвящена вопросам обработки фотографий, которые планируются размещать на сайте: цифровой формат, графическое и физическое разрешение, размер, качественная обработка изображений: корректировка яркости, контрастности, резкости и насыщенности. А самое главное - слушатели на практике пакетно научились отрабатывать большое количество фотографий.
Вторая часть семинара была посвящена работе с каскадными таблицами стилей. Был выполнен анализ сайтов (главных страниц) учреждений образований, представители которых приняли участие в данном семинаре. На семинаре вместе с коллегами обсуждался вопрос перезаливки старых шаблонов.
Спасибо всем участникам семинара за активную и плодотворную работу: Ганцевичская вспомогательная школа-интернат, дошкольный центр развития ребенка г. Барановичи, ДДУ №352 г. Минска, СШ №18 г. Пинска, СШ №118 г. Минска, ДДУ №203 г. Минска, Барановичский центр развития творчества.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 24.10.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 24.10.2015 Литовченко Алеся Михайловна, ДДУ №352 г. Минска: Хороший выклад информации, которая доступна для тех, кто вообще не имеет понятия о работе сайта. Все доступно и понятно. Большая благодарность организаторам семинаров. Особая благодарность Виталию Валентиновичу.
PS. Постараюсь посетить все семинары.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 24.10.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 24.10.2015 Галичихина Елена Ивановна, учитель Ганцевичской вспомогательной школы-интерната: Очень благодарна за важную и нужную информацию по работе с сайтом. Материал подан доступно и качественно. Приобретенный навык можно использовать в оформлении страниц сайта.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 24.10.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 24.10.2015 Августинович Ирина Вячеславовна, ДДУ №203 г. Минска: В целом семинар-практикум оказался весьма занимательным, несмотря на то, что у меня это было первое занятие. Узнала и для себя открыла много полезной информации, которая непременно поможет мне на работе и дома. Огромное спасибо преподавателю Фуфаеву В. В. за то, что четко, доступно и грамотно доводит информацию.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 24.10.2015 Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о Республиканском семинаре "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective" 24.10.2015 Трухина Марина Витальевна, дошкольный центр развития ребенка г. Барановичи: Семинар прошел активно, интересно. Много новой информации – подана доступно. Желаю Вам больших успехов в Вашей работе. С уважением, Марина Витальевна.
Отзыв 5: Большое спасибо за проведенный семинар. Было очень интересно и грамотно рассказано и показано. Получил полезную информацию для себя. Буду посещать подобные семинары.
Отзыв 6: Спасибо огромное за проведенный семинар. Очень много интересного и полезного узнал для себя. Прекрасные объяснения преподавателя, доступно всем. Только положительные эмоции!!!
Отзыв 7:
Все очень полезно и замечательно. Много нового и нужного! Спасибо! Приедем ещё!

Дорогие наши слушатели! Искреннее спасибо за ваши отзывы. Мы радуемся качественной и классной работе вместе с вами! Так как данный семинар - самый популярный, то мы понимаем, что делаем пока всё правильно!
Надеемся на новые интересные встречи! Приходите к нам на следующие семинары.