10 Республиканский семинар "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective"

27.04.2013

Итоги X семинара-практикума по WebPerspectiveХотелось бы немного рассказать  о прошедшем X Республиканском семинаре-практикуме "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective". Семинар проводился 27 апреля 2013 года.  В ходе проведения семинара преподавателями учреждений образования Республики Беларусь и города Минска были отмечены интенсивность, практическая ориентированность, доступность подачи материала, объяснение преподавателя на конкретных примерах. Среди присутствовавших участников семинара: СШ № 1 г. Лепель, СШ № 134, гимназия № 22, гимназия № 38, ясли-сад № 9, ДДУ № 340 г.Минска.

Спасибо большое всем участникам за плодотворную работу, интересные  и нестандартные вопросы, отличное настроение на семинаре! С нетерпением ждём Вас на наших семинарах!

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Бархатова Людмила Николаевна, ДДУ № 340, г. Минск: Получила удовольствие от семинара "Эффективная работа с официальным сайтом учреждения образования в системе WebPerspective". Полученная информация содержательная и необходимая в работе, оказанная помощь бесценна. Хотелось бы пожелать в дальнейшем руководителям и участникам проекта профессиональных успехов. Всего самого наилучшего.
Отзыв2: Большое спасибо организаторам семинара! Вся информация, полученная на семинаре, очень полезна для дальнейшей работы с сайтом учреждения образования. Весь материал семинара был подан в доступной форме, была возможность отработки навыков на практике. Еще раз спасибо за предоставленную возможность творческого самоусовершенствования. Удачи вам, жизненных и творческих сил, успехов!
Отзыв3: Большое спасибо за семинар. Сегодня значительно улучшился внешний вид нашего сайта. Я узнала много нового об автоматизации операций обработки изображений, а также о том, как оформить страницу сайта. Спасибо за вашу работу. Хотелось бы и в дальнейшем посещать подобные семинары. А сегодня я приду домой и постараюсь в подобном стиле оформить страничку методических объединений.
Тишкова Ольга Викторовна, педагог-психолог ГУО "Ясли-сад №9", г. Минск: Спасибо за доброжелательную атмосферу. Но сегодня было трудно. Узнала много полезного: 1. Как обработать изображение в программе Photoshop. 2. Спасибо за готовый вариант оформления странички администрации. Хорошо бы было, если бы давали еще какие-то дополнительные готовые (прописанные) коды (стилей) оформления.. Чтобы не самой составлять, а вставила и получила.. Очень хорошо, что даете раздатки (пошаговое оформление). Благодарю. Хотела бы прийти на CSS.. Но боюсь, что CSS - это ну очень сложно. Но хотелось бы..
Отзыв4: Хорошо организованный семинар с грамотно продуманной структурой педагогических знаний и практических упражнений. Учит применять редактор "designer" для форматирования страниц сайта: работа с редактором упрощает работу по оформлению официального сайта учреждения образования, позволяет вносить изменения в шаблон и экономит время. Приятно удивляет легкость работы с редактором и его доступность для форматирования элементов сайта. Не хватает знаний написания HTML-кода и CSS, поэтому хотелось бы попасть на курсы по изучению данных языков. Большое спасибо за нужную информацию!
Отзыв5: Очень полезная информация, в понятной и приятной форме преподнесена! Спасибо вам большое. Семинары, которые упоминались преподавателем, заинтересовали, будущие тематики также очень полезные и актуальны. Хотелось бы поучаствовать в дальнейших обучающих программах. Понравилась прикладная, точечно направленная работа в ходе лабораторных -> на своих собственных сайтах создавали макеты для дальнейшей разработки. Грамотно, доходчиво, в очень вежливой форме шло объяснение и обучение. Еще раз за это спасибо! Рекомендовать посещать такого рода семинары необходимо всем руководителям учреждений. Получила объём новых знаний и желание воплощать их в своей работе! Не зря потраченное время. Спасибо!


Внимание, коллеги! Учитывая пожелания участников, учебным центром «Шаг в Будущее» запланирован семинар-практикум по теме «Каскадные таблицы стилей CSS – основа создания профессионального сайта».