5 Республиканский семинар-практикум "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в CMS Веб-Мастерская (для новичков)"

26.09.2019

26 сентября 2019 года стартовал семинар по основам работы в новой системе работы с сайтами Веб-мастерская.   На данную платформу сопровождения сайтов переведена часть учреждений образования: школы и детские сады Партизанского района г.Минска, Ивацевичского района Брестской области, Несвижского района и Жодинского района Минской области.  Данный семинар нацелен на аудиторию тех, кто впервые сталкнулся с системой Веб.Мастерская.

Коллегам приходится адаптироваться к работе в новой системе, учиться работать новыми инструментами. На семинар к нам пришло всего два человека. Это и хорошо, с одной стороны, и тревожно, с другой стороны. Хорошо потому, что, скорее всего, система Веб-мастерская интуитивно понятна и не вызывает трудностей.  А настораживает то, что   нет мотивации для освоения навыков для решения более сложных задач: создание фотогалерей, стилевое оформление веб-страниц Администрация, Учительская, Безопасность и т.п.

На семинар пришли представители детского сада №194  Партизанского района г.Минска. Детский сад возобновил свою работу в отремонтированном красивом здании.  Вот и сайт тоже будет обновляться. Первые шаги слушателей были успешными и уверенными.  Преподаватель  и ведущий  программист Фуфаев Виталий Валентинович   оказывал помощь при первой же необходимости, предупреждал об ошибочных действиях.

Наши коллеги-педагоги научились на практике выполнять все основные операции с текстом, рисунками, создавать и наполнять контентом новые тематические разделы, работать с таблицами  и т.п.

Теперь нашим слушателям стала понятна суть работы с официальным сайтом учреждения образования.

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

 

Отзыв 1: Спасибо большое за семинар!  Очень информативно, понятно, доступно и интересно. Есть желание обучаться и далее в этом направлении.

Отзыв 2: Огромное спасибо за семинар! Работа была плодотворной, насыщенной информационно и позитивной! Ждём дальнейших семинаров!

 

Спасибо нашим слушателям и  поздравляем с успешным началом работы в новой системе!

Приходите на следующий практический семинар по эффективной работе с сайтом!