9 Республиканский семинар "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса"

25.01.2020

sm_full-6

Есть в нашей стране креативные, творческие и инициативные педагоги! Это было видно на семинаре 25 января 2020 года на тему "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса". Интересные идеи, необычные предложения наши слушатели стали предлагать в процессе освоения на практике функционала сервиса Google-класс.
Сервис Google-класс - это современная и актуальная система, которая позволяет организовывать учебный процесс необычно и эффективно.
Креативные творческие педагоги во время семинара сразу увидели для себя новые возможности применения Google-класса. Коллеги на практическом этапе семинара применяли полученные знания в приложении к своим предметам. В Google-классе есть множество интерактивных заданий, возможности одновременной работы учащихся.
Преподаватель Игорь Михайлович Гуревич обучал коллег созданию виртуальных классов для занятий, как добавлять в них учеников, как создавать и задавать ученикам задания, как организовывать on-line общение с ребятами.
Приехавшие на семинар педагоги примеряли на себя роль ученика и привычную роль учителя.
Все вместе работали над созданием собственного электронного учебного курса на белорусском языке. Максимум практики на семинаре - это наш девиз!
На семинаре были педагоги из: средней школы №56 г.Минска, средней школы №1 г.Поставы, Гореничского УПК Берёзовского района, средней школы №7 г.Минска, Бобруйского государственного механико-технологического колледжа.

 Отзывы участников семинара:

 

Дыдышко Светлана Васильевна, средняя школа №7 г.Минска: Спасибо! Интересный и познавательный семинар. Много практики, буду применять в работе.

Грищенко Оксана Константиновна, Гореничский УПК Берёзовского района: Информация излагалась очень доступно. Получила практические навыки работы. Семинар оказался полезен. Появилось желание изучать данную тему далее и применять её на практике.

Отзыв №3: Благодарим Игоря Михайловича за интересное обучение. Материал подобран очень удачно. Форма подачи материала интересная и актуальная. Желаем дальнейших творческих успехов. До новых встреч!

Отзыв №4: Курсы прошли в тёплой дружеской обстановке. Объяснение было доступное, понятное и лаконичное. Объяснение было как для обычного пользователя, так и для продвинутых.

Отзыв №5: Спасибо за семинар! Вся информация была изложена в доступной и понятной форме. Занятия проходили в тёплой и дружественной атмосфере. Всё очень понравилось. Спасибо!

 

От имени нашего учебного центра благодарим всех слушателей, приехавших на семинар!
Дорогие наши коллеги, желаем всем новых идей и творческого применения полученных знаний!

До новых встреч!