8 Республиканский семинар "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса"

26.12.2019

sm_full-1

Накануне Нового года 27 декабря 2019 года состоялся последний в текущем году семинар-практикум "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса". Это было символично: завершить календарный год семинаром, направленным на развитие информационных технологий в образовательном процессе.
Сервис Google-класс - это современная и актуальная система, которая позволяет организовывать учебный процесс нестандартно, разнообразно и эффективно.
Креативные творческие педагоги во время семинара сразу увидели для себя новые возможности применения Google-класса. Коллеги на практическом этапе семинара применяли полученные знания в приложении к своим предметам. Компания Google развила свои сервисы таким образом, что любой педагог может с лёгкостью освоить приёмы работы с формами, с презентациями, с опросами и т.п. В Google-классе есть множество интерактивных заданий, возможности совместной работы командно.
Преподаватель Игорь Михайлович Гуревич обучал коллег созданию виртуальных классов для занятий, как добавлять в них учеников, как создавать и назначать задания ученикам для выполнения, как организовывать интерактив с обучающимися.
Приехавшие на семинар педагоги побывали и учениками, учителями. Все вместе работали над созданием собственного электронного учебного курса. Максимум практики на семинаре - это наш девиз!
На семинар приехали коллеги из: гимназия №40 г.Минска, средняя школа №3 г.Орши, Танежецкая средняя школа Слуцкого района.

Отзывы участников семинара:

 

Отзыв №1:Полезный и познавательный семинар. Материал подавался доступно. Буду обязательно использовать в работе и рекомендовать коллегам. Большое спасибо!

Отзыв №2: Огромное спасибо за возможность посетить данный семинар. Было интересно, доступно, полезно, а для меня - своевременно. Отдельное спасибо преподавателю за терпение и помощь. И за гостеприимство тоже спасибо!!!

Отзыв №3: Большое спасибо за обучение! Актуально! Полезно! Доступно по деньгам и по формату обучения. Комфортно (атмосфера, скорость компьютера и интернета). Буду рекомендовать коллегам.

 

От имени нашего учебного центра благодарим всех слушателей, приехавших на семинар!
Дорогие наши коллеги, желаем всем новых идей и творческого применения полученных знаний!
До новых встреч!