7 Республиканский семинар "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса"

01.11.2019

1 ноября 2019 года состоялся очередной семинар-практикум "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса". На семинар приехали педагоги, которым интересно освоить технологии электронного обучения с помощью Google-класса.
Ведь сервис Google-класс - это современная и популярная система, позволяющая организовывать учебный процесс нестандартно и разнообразно и порой очень эффективно. Сервис Google-класс могут использовать все педагоги-предметники, которые стремятся не отставать от современных методов обучения. В этом сервисе есть множество интерактивных заданий, возможности совместной работы командно. Одновременная работа слушателей семинара над общей Google-презентацией продемонстрировала нестандартную организацию процесса закрепления новых знаний.
Ведущий Игорь Михайлович Гуревич обучал коллег созданию виртуальных классов для занятий, как добавлять в них учеников, как создавать и отправлять задания ученикам, как организовывать интерактив с обучающимися.
Приехавшие на семинар педагоги поработали в качестве учеников и в роли учителя. Все вместе работали над созданием собственного электронного учебного курса. Максимум практики на семинаре - это наш девиз!
На семинар приехали коллеги из: гимназия №30 г.Минска, средняя школа №57 г.Гомеля, средняя школа №19 г.Барановичи, средняя школа №12 г.Минска, Глушанский УПК Бобруйского района.

Отзывы участников семинара:

 

Озерова Елена Владимировна, Глушанский УПК Бобруйского района: Огромная благодарность организаторам семинар. Рассматриваемые вопросы крайне актуальны и необходимы. Напиталась информацией, есть вопросы для размышления, появился первый опыт работы.

Бервячёнок Елена Геннадьевна, средняя школа №19 г.Барановичи: Спасибо! Очень понравилось. Желаю процветания. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Майструк Алеся Анатольевна, средняя школа №12 г.Минска: Огромное спасибо! Было очень интересно, познавательно и ново! Можно слушать Вас бесконечно! Был поток ценнейших и свежих знаний! Хочу ещё ;)

Отзыв №4: Спасибо за такой полезный и насыщенный курс уважаемому Игорю Михайловичу! Время пролетело незаметно. Новая, свежая информация. Мне понравилось, что много практических приёмов работы смогла почерпнуть для себя. Буду применять в работе!

 

От имени нашего учебного центра благодарим всех слушателей данного семинара!
Дорогие наши коллеги, желаем всем вам новых идей и творческого применения полученных знаний!

До новых встреч!