6 Республиканский семинар "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса" (выездной)

19.10.2019

19 октября 2019 года состоялся выездной семинар-практикум "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса". Для проведния семинара нас пригласила директор Государственного учреждения образования "Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова" Прокопенкова Татьяна Николаевна. Она выразила заинтересованность педагогов в освоении технологии электронного обучения с помощью Google-класса.
На сегодняшний день Сервис Google-класс - это современная и популярная система, позволяющая организовывать учебный процесс интересно и разнообразно. А в некоторых случаях и максимально эффективно.
Сервис Google-класс могут использовать все педагоги- предметники, которые стремятся не отставать от современных методов обучения. Google-класс позволяет разнообразить формы проведения занятий необычными интерактивными заданиями, организовать совместную работу. Одновременная работа учащихся над общей Google-презентацией продемонстрировала нестандартную организацию процесса закрепления новых знаний.
На семинаре-практикуме Игорь Михайлович Гуревич обучал коллег тому, как создавать виртуальные классы для занятий и добавлять в них учеников, как создавать и отправлять задания ученикам, как организовывать интерактив с обучающимися.
Борисовские педагоги опробовали роль ученика и роль учителя. Все вместе работали над созданием собственного электронного учебного курса, посвящённого родному городу. Обучение было без лишней теории - только живая практическая работа.

Отзыв от имени педагогического коллектива: Огромное спасибо за семинар! Всё было очень чётко и хорошо организовано, не было вопросов с документами, а Игорь Михайлович профессионал своего дела, очень подробно и доступно, с практической отработкой всему нас научил. Даже наши скептики поменяли в процессе семинара мнение и согласились, что для школы Гугл-класс — очень полезная вещь, доступная по освоению любому педагогу и учащемуся. Мы действительно с пользой провели субботнее время.

От имени нашего учебного центра благодарим администрацию УПК №24 г.Борисова за плодотворную совместную работу!
Спасибо всем нашим слушателям. Дорогие наши коллеги, желаем всем вам новых идей и творческого применения полученных знаний!

До новых встреч!