5 Республиканский семинар "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса"

21.09.2019

21 сентября 2019 года состоялся первый в новом учебном году семинар-практикум для педагогов "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса". С началом учебного года интерес к новой инновационной форме организации учебного процесса у педагогов оказался высоким. Поэтому группа слушателей собралась полной. На семинаре прошли обучение представители следующих учреждений образования: средняя школа №40 г.Гродно, средняя школа №8 г.Полоцка, средняя школа №2 г.Шарковщина, средняя школа №4 г.Жодино, гимназия №1 г.Борисова, средняя школа №15 г.Лида, средняя школа №2 г.Жлобина, средняя школа №16 г.Орша, Оснежицкая средняя школа Пинского района, средняя школа №139 г.Минска.

Сервис Google-класс - современная и быстро набирающая популярность система организации электронного учебного процесса, которая сейчас доступна всем учителям на бесплатной основе.
Сервис Google-класс могут использовать все педагоги, заинтересованные в организации нестандартного обучения. Google-класс позволяет разнообразить формы проведения занятий необычными интерактивными заданиями, организовать совместную работу. Одновременная работа учащихся над общей Google-презентацией продемонстрировала нестандартную организацию процесса закрепления новых знаний.
На семинаре-практикуме Игорь Михайлович Гуревич обучал коллег тому, как создавать виртуальные классы для занятий и добавлять в них учеников, как создавать и отправлять задания ученикам, как организовывать интерактив с обучающимися.
Наши слушатели справлялись со всеми заданиями как ученики и как учителя. Все вместе работали над созданием собственного электронного учебного курса "Беловежская пуща", это было познавательно для всех.
Обучение было без лишней теории - только живая практическая работа.

Некоторые отзывы и фото слушателей  семинара:

 

Отзыв 1: Спасибо большое за семинар!  Очень информативно, понятно, доступно и интересно. Есть желание обучаться и далее в этом направлении.

Отзыв 2: Огромное спасибо за семинар! Работа была плодотворной, насыщенной информационно и позитивной! Ждём дальнейших семинаров!