4 Республиканский семинар "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса"

13.04.2019

Google-класс - форма организации электронного учебного процесса

13 апреля 2019 года состоялся очередной семинар-практикум для педагогов "Google-класс - форма организации электронного учебного процесса". На данный семинар заявилось немного коллег. Мы понимаем, что апрель - не самое удобное время для самообразования, так как учебный год завершается. На семинаре прошли обучение представители следующих учреждений образования: средняя школа №1 г.Фаниполя, средняя школа №32 г.Могилёва, средняя школа №15 г.Пинска.

Сервис Google-класс - очень удобная и быстро набирающая популярность система организации электронного учебного процесса, которая сейчас доступна всем учителям на бесплатной основе.
Сервис Google-класс могут использовать как педагоги-предметники, так и учителя начальной школы. Ведь сервис Google-класс позволяет разнообразить формы проведения уроков интересными интерактивными заданиями, организовать совместную работу. Совместная работа над общей Google-презентацией продемонстрировала нестандартную организацию то ли процесса познания, то ли процесса закрепления новых знаний.
На семинаре-практикуме Игорь Михайлович Гуревич обучал коллег тому, как создавать виртуальные классы для занятий и добавлять в них учеников, как создавать и отправлять задания ученикам, как организовывать интерактив с обучающимися.
Наши слушатели справлялись со всеми заданиями, побывали и учениками, и учителями. Все вместе работали над созданием собственного электронного учебного курса, посвящённого Минску, это было познавательно для всех.
Обучение было без лишней теории - только живая практическая работа.

Отзывы участников семинара:

Ковалёва Евгения Викторовна, средняя школа №32 г.Могилёва: Обучение было полезным, интересным и понятным. Всем, кто знает систему дистанционного обучения Moodle, советую пройти обучение по Google-классу. Это актуально, инновационно, востребовано на сегодняшний день. Плюс для детей - возможность использовать свои гаджеты. А для учителей плюс - это отсутствие привязки к серверам, полная свобода!

Кузнецова Светлана Николаевна, средняя школа №15 г.Пинска: Огромное спасибо за проведённый семинар! Получила много полезной информации на данной теме. Приобрела навыки создания учебного курса в Google-классе. Побывала и в роли ученика, и в роли учителя. Обогатила свой багаж знаний по созданию анкет и тестов в Google-формах. Спасибо преподавателю за подробные объяснения и организаторам данного семинара. Творческих успехов во всех начинаниях!!! Побольше различных семинаров по использованию сервисов Web 2.0. Спасибо!!!

Саевич Денис Фёдорович, средняя школа №1 г.Фаниполя: Данный семинар способствовал улучшению моих практических навыков работы с Google-технологиями. Стоит отметить высокий уровень организации проведения семинара, высокий профессиональный уровень преподавателя, индивидуальный подход к каждому слушателю. Полученные знания мне пригодятся в моей профессиональной деятельности.

 

Спасибо всем нашим слушателям, которые к нам приехали на семинар и за их активную творческую работу. Дорогие наши коллеги, желаем всем вам новых идей и творческого применения полученных знаний!

До новых встреч!