18 Республиканский семинар Г.М.Битно и Л.Г.Битно "Особенности подготовки детей к школе"

24.05.2019

Учебный центр Шаг в Будущее подводит Итоги 18  Республиканского семинара  Г.М.Битно и Л.Г.Битно "Особенности подготовки детей к школе"

24 мая 2019 года прошёл практический семинар для педагогов, занимающихся ранним развитием детей дошкольного возраста "Особенности подготовки детей к школе" по авторской методике Галины Михайловны Битно. Это был завершающий семинар в учебном году из цикла семинаров.
Такие семинары регулярно проводятся в нашем учебном центре с 2013 года. Мы очень рады, что к нам всегда приезжают педагоги из всех регионов Беларуси на протяжении уже 6 лет. Даже бывают семинары Г.М.Битно, на которые мы не можем принять всех желающих. На последнем семинаре были педагоги из самых разных учебных заведений: средняя школа №196 г.Минска, ясли-сад №6 г.Ивацевичи, ясли-сад №345 и №242 г.Минска, средняя школа №83 г.Минска, ясли-сад №115 и №192 г.Минска, средняя школа №20 г.Барановичи, ясли-сад №19 г.Писнка, Дубровская средняя школа Житковичского района, ясли-сад №257 г.Минска, Лишницкий ясли-сад Борисовского района, средняя школа №217 г.Минска, средняя школа №1 г.п.Осиповичи, ЦКРОиР Октябрьского района г.Минска.

Галина Михайловна неустанно и энергично, а главное с энтузиазмом, щедро делится всегда с молодыми коллегами своими методическими находками и разработками. Главное, что удивляет - это то, что Галина Михайловна и Леонид Григорьевич придумывают новые задания по разным направлениям: электронное средство обучения "Буквашки", таблица чисел, сборники заданий по развитию пространственного мышления, по алгоритмам и т.п.
Семинар проходил в интерактивной форме. Слушатели выполняли предлагаемые задания в роли учеников. Было интересно, познавательно и весело! Время пролетело как одно мгновение, слушатели и не заметили, как быстро семинар подошёл к концу!

Помощница Галины Михайловны, её ученица и последователь, Зерникова Елена Алексеевна задействовала педагогов в решение логических задач, демонстрировала, как можно активизировать внимание и развивать память детишек.
Особое впечатление произвёл на педагогов ребус-метод обучения чтению дошколят. Многие об этом методе слышали впервые. А ведь этот метод Галина Михайловна давно внедрила в практику. Ребятишки начинают по ребус-методу читать с самых ранних лет: с 3-4-х лет.
Галина Михайловна и Леонид Григорьевич представили рабочую тетрадь к Букварю, где организовано в игровой форме погружение в волшебный мир чтения. Следует отметить, что данная тетрадь может быть использована в качестве приложения к любому Букварю.
О своих впечатлениях слушатели написали в отзывах:

 

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

 

Павловская Наталья Ивановна, Дубровская средняя школа: Информативно, содержательно, познавательно. Огромное спасибо, буду применять на практике. Самый лучший семинар, на котором я присутствовала за 15 лет работы в школе.

Гуминская Ольга Александровна, средняя школа №196 г.Минска: Спасибо огромное! Было очень интересно и весело. Потому что кроме теоретической части была практическая. Весело, увлекательно и познавательно.

Ажгиревич Анастасия Леонидовна, ясли-сад №242 г.Минска: Спасибо за практические занятия и вовлечение в процесс творческой игры. Процветания и успехов. Работайте на радость.

Санкович Ольга Георгиевна, средняя школа №1 г.п.Осиповичи: Спасибо! Буду обязательно использовать в своей практике!

Отзыв №5: Я получила эмоциональный заряд, желание работать и отдавать свои знания своим воспитанникам. Было очень интересно и поучительно. Спасибо!

Отзыв №6: Семинар был полезен для расширения своего кругозора и многое можно взять для работы с дошкольниками как усложнение для кружковой работы. В своей работе буду точно применять ребус-метод обучения чтению. Спасибо большое за интересные и неординарные идеи.

Отзыв №7: Всё очень понравилось, особенно ребус-метод обучения чтению. Впечатлило сложение и вычитание по таблице в пределах 100. ВСЁ СУПЕР!!!

Отзыв №8: Огромное спасибо за практические занятия. Очень интересная подача материала. Желаем творческих успехов.

Отзыв №9: Спасибо огромное за полезную, а главное - новую информацию! Спасибо за тёплый приём!

Отзыв №10: Очень познавательно, практично, доходчиво. Спасибо!

Отзыв №11: Очень интересно, познавательно и эмоционально. Доброжелательное отношение, тёплая атмосфера. Большое спасибо за новые знания. С радостью будем приезжать ещё.

Отзыв №12: Здорово!!! Очень интересно!!! Познавательно!!! Хочется приехать на работу и двигаться вперёд!

Спасибо, дорогие замечательные коллеги, за искренние и классные отзывы. Напоминаем, что в журнале "Пачатковая школа" регулярно печатаются методические материалы Г.М.Битно и Л.Г.Битно.

Учебный центр "Шаг в будущее", центр раннего развития Kubik.by и центр развития логики Logic.by искренне желают всем педагогам, принявшим участие в практическом семинаре, интересной и творческой работы!

На 2019-2020 учебный год планируем продолжить тесное и плодотворное сотрудничество с Г.М.Битно и Л.Г.Битно.


Ждём всех!
До новых встреч!