12 Республиканский семинар "Нелинейный видеомонтаж в Sony Vegas Pro на практических примерах"

09.12.2019

Итоги 12 семинара-практикума "Нелинейный видеомонтаж в Sony Vegas Pro на практических примерах" 09.12.2019-12.12.2019

C 9 по 12 декабря 2019 года состоялся второй по счёту и последний в этом учебном году практический семинар: "Нелинейный видеомонтаж в Sony Vegas Pro на практических примерах", основная задача которого - обучение практическим навыкам видеомонтажа.
В соответствии с программой семинара на первом занятии были рассмотрены методические основы съёмки учебного фильма, а также особенности съёмки школьных мероприятий. Виталий Валентинович с самого начала занятий предложил слушателям самостоятельно проанализировать видеоролики: нужно было определить где переходы, где эффекты, какие виды титров и т.п. Таким образом, аудитория была мотивирована на освоение основных методов видеомонтажа. Также Виталий Валентинович останавливался на особенностях создания учебных видеороликов, на методических требованиях к таким продуктам.

Наши слушатели осваивали склейку различных видеосюжетов, редактировали звук, вставляли логотипы, различные изображения, создавали титры. Коллеги на практике отрабатывали приёмы создания разнообразных эффектов перехода, "старения видеоплёнки" и т.п.
В процессе обучения слушатели освоили многообразие средств очень популярного и профессионального видеоредактора Sony Vegas Pro.

Группа слушателей была очень трудолюбивой - представители разных учреждений образования: средняя школа №1 г.Осиповичи, средняя школа №13 г.Слуцка, ясли-сад №566 г.Минска, ясли-сад №76 г.Минска.

Некоторые фотографии и отзывы слушателей  семинара:

Мигаль Ольга Алексеевна, ясли-сад №566 г.Минска: Так как раньше мне не приходилось сталкиваться с данной программой видеомонтажа, первое занятие показалось сложным. Для меня сложность заключалась в недостаточном знании английского языка. В дальнейшем, благодаря профессионализму преподавателя, всё стало понятно. Вся информация давалась на высоком уровне. Спасибо огромное Виталию Валентиновичу!!!

Отзыв №2: Благодарю Виталия Валентиновича за терпение, профессионализм и подробно изложенный теоретический и практический материал. Курс был полезным, насыщенным. Хотелось бы увеличить количество часов на курс.

Отзыв №3: Второй раз приезжаю в ваш учебный центр. Впечатления только позитивные. Очень вежливые и внимательные сотрудники. Информации много, она нужная и доступная. Виталий Валентинович очень доступно объясняет материал. Для себя узнала много новых и нужных моментов, которые планирую применить на практике. Спасибо всему коллективу, а особенно Виталию Валентиновичу за проведение занятий.

Отзыв №4: Курс интересный и полезный. Но за короткое время большой объём информации. Материал излагался понятно и доступно. Мне понравилось;)

Отзыв №5: Мне всё очень понравилось! Доброжелательная атмосфера, прекрасная подача материала, интересно и доступно. Очень жаль, что продолжительность курса всего 4 дня.
P.S. Спасибо за вкусняшки!


Дорогие наши слушатели! Спасибо за отзывы. Учебный центр "Шаг в будущее" надеется, что полученные знания вы будете применять в своей практике. Желаем вдохновения и яркого творчества!